Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сегодня в Серове прошло шествие, приуроченное к Международному дню белой трости

Сегодня в Серове прошло шествие, приуроченное к Международному дню белой трости

23 ноября 2018 в 18:56
Категории: Новости

Сегодня в Серове прошло шествие, приуроченное к Международному дню белой тростиСегодня в Серове прошло шествие, приуроченное к Международному дню белой трости

Сегодня в Серове прошло шествие, приуроченное к Международному дню белой трости, который был установлен в 1970 г. по инициативе Международной федерации слепых. Также в этом году отмечается и 70-летие общества слепых, поэтому сегодняшнее мероприятие было посвящено и этой дате. Затем, в центре досуга «Родина», состоялось торжественное мероприятие с участием представителей многих организаций городского округа, с которыми тесно взаимодействует Серовское отделение Всероссийского общества слепых, а также гостей из других городов.

Сбор на Преображенской площади, перед началом шествия, традиционно стал встречей представителей Серовского отделения Всероссийского общества слепых, а также других организаций городского округа, с которыми тесно взаимодействует серовское отделение, добрых друзей, гостей из других городов.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Сегодня мы, как всегда, собрались все вместе, чтобы отметить праздник, День Белой трости, и мы приурочили наше шествие к 70-летию нашего отделения. С нами, как всегда, наши друзья, это медицинский колледж, Молодая гвардия, Комплексный центр, другие подойдут в «Родину». И буквально летом этого года в Североуральске появилась собака-проводник. Они должны сейчас подъехать».

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»: «Мы очень активно взаимодействуем с обществом слепых. Это очень активные люди, они постоянно участвуют в мероприятиях, придумывают что-то интересное. И в этом году мы совместно поучаствовали в творческом конкурсе в Екатеринбурге. И сегодня мы пришли их поддержать в акции Белая трость».

Ну, и конечно, приехавшего из Североуральска Василия Антипова со своим верным четвероногим другом сразу все окружили. Вместе с собакой-проводником он присоединился к акции в Серове.

ВАСИЛИЙ АНТИПОВ (Г. СЕВЕРОУРАЛЬСК): «Мы приехали из Североуральска с собакой. Он хороший помощник, мы всегда вместе».

От Преображенской площади участники акции прошествовали по центральной улице города до центра досуга «Родина». Здесь началось торжественное мероприятие, опять же, с участием многочисленных гостей, социальных партнеров, старых добрых друзей, представителей многих городских предприятий и организаций. Прежде всего, приветствовал всех глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу поприветствовать вас всех, поздравить с праздником. Хотелось бы, в первую очередь поприветствовать председателя Свердловского отделения, конечно, председателя нашего отделения. То, что вы все делаете, это очень важно. Мне хочется в этот праздник, в год 70-летия пожелать отличного настроения, здоровья, прекрасных перспектив».

Тепло поздравила серовчан и председатель Свердловской областной организации Всероссийского общества слепых Мавзиля  Юдина.

МАВЗИЛЯ  ЮДИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Добрый день, дорогие наши друзья, юбиляры, наши гости из Североуральска, Краснотурьинска. Когда я сказала, что еду на юбилей, то как члена Совета по делам инвалидов при губернаторе Евгений Владимирович Куйвашев попросил передать его искреннее поздравление. И пожелание Евгения Владимировича нашим инвалидам – быть всегда активными. Серовчанам желает он крепкого здоровья и сотрудничества».

К многочисленным поздравлениям и пожеланиям в этот день добавились и приятные награды. В том числе, благодарственное письмо за сотрудничество получила и наша телекомпания. Ну, и конечно, еще много теплых слов звучало в адрес активистов и ветеранов Серовского отделения Всероссийского общества слепых. А концертные выступления стали еще одним подарком в праздничный день.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.