Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Актуальные вопросы обсудили на аппаратном совещании

Актуальные вопросы обсудили на аппаратном совещании

6 ноября 2018 в 17:56
Категории: Новости

Актуальные вопросы обсудили на аппаратном совещанииАктуальные вопросы обсудили на аппаратном совещании

Итоги санитарной уборки города, исполнение бюджета за 9 месяцев года, состояние общественного порядка в городе, ход вакцинопрофилактики и диспансеризации населения – эти и другие актуальные вопросы серовской жизни обсудили сегодня участники аппаратного совещания в мэрии. Далее подробности.

 В начале аппаратного совещания прозвучала информация об исполнении бюджета за 9 месяцев года. Пока одна из главных проблем – неполное освоение денежных средств главными бюджетными пользователями. Если до конца года останутся неизрасходованные деньги, то на следующий год финансирование ряда  муниципальных программ будет сокращено. О состоянии общественного порядка и мерах по борьбе с преступностью по итогам 3 квартала доложил заместитель начальника Серовской полиции Евгений Бугай. Ситуация характеризуется незначительным  ростом тяжких и особо тяжких преступлений, снижением правонарушений в общественных местах и числа краж собственности граждан, в том числе, квартирных, а также высоким процентом раскрываемости преступлений, выше среднеобластного. Следующая тема аппаратного совещания была посвящена здоровью. Заместитель главного врача Серовской городской больницы Елена Шубина подвела итоги вакцинопрофилактики, флюорографических осмотров и диспансеризации населения за 9 месяцев года. Василий Сизиков поблагодарил Серовскую городскую больницу за эффективную работу.

Василий Сизиков, глава Серовского городского округа: «По северному управленческому округу самые хорошие показатели у Серовской городской больницы. И сегодня в Екатеринбурге Евгений Куйвашев будет вручать ключи от нового ФАПа руководителю больницы.  Вот Эта наша совместная работа и приводит к тому, что дооснащают».

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии также подвели итоги осенней санитарной уборки города.

Константин Сидоров, начальник Комитета по ЭТС и ЖКХ администрации СГО: «В санитарной уборке приняло участие 105 предприятий, учреждений и организаций, 7 территориальных отделов, более 12 тысяч человек. За время субботников собрано и вывезено на полигон 4 тысячи тонн мусора и листвы. Необходимо отметить добросовестное отношение и качественную работу Надеждинского металлургического завода, Серовского завода ферросплавов, территориального управления Свердловской железной дороги, механического завода, «Серовавтодора».

Как отметил глава Серовского городского округа Василий Сизиков, сейчас начинается  новая уборочная кампания – расчистка от снега дорог и тротуаров. Он поставил перед ее организаторами новую задачу.

Василий Сизиков, глава Серовского городского округа: «Прошу своевременно удалять наледь на дорогах вдоль бордюров. Кроме того, уборка снега должна быть организована и произведена до 6-7 часов утра, то есть, до того, как серовчане пойдут на работу, до выхода общественного транспорта».

Об изменениях в пенсионной системе России рассказала начальник  Серовского управления Пенсионного Фонда Ирина Прохорова и, в частности, о вступающем в силу с 1 января 2019 года новом законе о повышении пенсионного возраста россиян.

Ирина Прохорова, начальник управления Пенсионного фонда России по городу Серову и Серовскому району: «Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 28 года. На первом этапе изменения затронут мужчин 1952 года рождения и женщин 1964 года рождения. С учетом переходных положений они получат право выйти на пенсию во второй половине 2019 года и в первой половине 2020. Остаются прежние условия досрочного выхода на пенсию, также вступают в силу новые положения, дающие гражданам право на получение досрочной пенсии».

Ирина Прохорова подчеркнула, что новый закон о повышении пенсионного возраста достаточно обширный и сложный, поэтому необходимо организовать широкую разъяснительную кампанию в трудовых коллективах и в средствах массовой информации с участием специалистов Пенсионного фонда.  И в конце работы совещания состоялось традиционное награждение. Директор детского оздоровительно-образовательного центра «Чайка» Анна Суслова получила Почетную грамоту Министерства образования и науки России за значительные заслуги в сфере образования  и Почетный диплом Федерации профсоюзов Свердловской области за победу в областном конкурсе на лучшее проведение тематических смен «Профсоюз» среди оздоровительных лагерей области. Василий Сизиков также вручил Знак Почета Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области «За особые заслуги» в деле военно-патриотического воспитания молодежи военному комиссару города Серова Эдуарду Вивтоненко и руководителю военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» Алексею Мызникову.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.