Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Сергей Горобченко о современном кино и герое нашего времени

Сергей Горобченко о современном кино и герое нашего времени

2 ноября 2018 в 20:21
Категории: Новости

Сергей Горобченко о современном кино и герое нашего времениСергей Горобченко о современном кино и герое нашего времени

В кинотеатре «Родина» продолжается демонстрация нового российского фильма «Несокрушимый» о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Одну из главных ролей сыграл известный артист театра и кино Сергей Горобченко, который был гостем нашего города в день открытия кинотеатра и премьеры фильма. Сегодня мы даем еще одно интервью Сергея Горобченко, записанное в Серове.

Фильм «Несокрушимый» стоит посмотреть всем, кого интересует тема войны, подвига и родины – сказал после премьеры в интервью серовским журналистам исполнитель одной из главных ролей в картине, гость Серова  известнейший актер Сергей Горобченко. Для него Великая Отечественная война – близкая, потому что его дед прошел ее с 41-го по 45-й. Пример родного человека, его рассказы о войне помогли артисту создать на экране достоверный живой образ бойца.

Сергей Горобченко, актер театра и кино: «Дед мой Горобченко Петр Викторович для меня камертон всего, что связано с войной. Это мой близкий друг, с которым связано все детство, вся юность. Он ушел из жизни 9 мая 1992 года. Прошел всю вторую мировую войну, был ранен, был партийным, по призванию военным. Я спрашивал его, как там было на войне, он говорил простые вещи: «Сережа, когда я поднимался из окопа, фрицы бросали оружие и бежали». Он был честный и правильный человек. Он говорил правду. Он защищал свой дом, своих любимых людей, как и все советские солдаты, потому и победили».

Журналисты на пресс-конференции поинтересовались, сумело ли нынешнее отечественное кино создать на экране образ героя нашего времени, какие фильмы актер рекомендует смотреть? Ответ Сергея Горобченко был обстоятельным и интересным. Он уверен, что кино, как и любое искусство, должно помогать человеку жить и созидать себя как личность.

Сергей Горобченко, актер театра и кино: «Сегодня снимаются очень мощные фильмы, например, о спорте. Дети на них реагируют. Они видят такую волю к победе, сильное движение мужского духа! Отличная тема! Нужны фильмы о человеческих отношениях – какие-то хорошие истории о семье, о крепости отношений. Для меня сегодняшний герой нашего времени, нового времени – это герой-мотиватор, который заставляет задуматься о том, что есть главное в жизни, где есть наша родина, кто люди, с которыми я живу рядом. Вот на эти темы нужно говорить подробно. Информации сегодня столько, что она просто засыпала все наши простые и ценные настройки . Внешнее стало доминировать над внутренним. Но, если вернуться и начать восстанавливать, все у нас будет хорошо. Поэтому я болезненно смотрю на фильмы, которые приносят большой доход, но не несут нашей идеи, идеологии – сохранения нас самих внутри себя, в сохранении дома, семьи. Полезны фильмы, в которых есть настройки семьи, верности, любви».

Во время пресс-конференции Сергей Горобченко также с удовольствием ответил на вопросы школьников, которые внимали каждому слову актера. Им, начинающим жить, он как отец пятерых детей дал очень мудрые советы.

И на прощание актер обещал приехать в Серов еще раз. И наверняка это сделает, ведь родом он из Североуральска.

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 5 ноября, 2018 в 14:48

    Он очень обаятельный. Жалко, что мало разговора передали. Таких сюжетов надо больше

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.