Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовская атлетка Ксения Данилова среди лучших

Серовская атлетка Ксения Данилова среди лучших

3 октября 2018 в 17:54
Категории: Новости

Серовская атлетка Ксения Данилова среди лучшихСеровская атлетка Ксения Данилова среди лучших

Серовская атлетка Ксения Данилова среди лучших. На днях она вернулась с общероссийского спортивного турнира по воздушной гимнастике, финал которого прошел в Москве. О своих впечатлениях от соревнований она поделилась с нашей съемочной группой.

Спорт на пилоне – не так давно стал известен и только набирает популярность, тем не менее, по всей стране работают школы, где можно научиться этому виду воздушной атлетики. Тринадцатилетняя серовчанка Ксения Данилова занимается этим видом спорта всего полтора года и уже может похвастаться не только грациозным выполнением сложных элементов, но и первыми успехами. Участие в финальных соревнованиях Общероссийского спортивного турнира по воздушной атлетике для нее уже второе. В прошлый раз она была одна, и заняла пятое место, в этот же раз Ксения ездила в Москву в команде из девяти атлетов, и стала первой в своей возрастной группе.

Ксения Данилова, атлетка, победитель соревнований: «Готовилась я долго, переживала, что не займу призовое место, я не хотела снова пережить те же эмоции, что и в прошлый раз, но все равно верила в победу. Для того чтобы выиграть надо было делать сложные элементы. А для этого нужно много готовиться, я и тут тренировалась, и дома. Я очень обрадовалась, сначала не поверила, может там ошиблись в баллах, но потом увидела протокол и поняла, что труды не зря».

Отметим, еще одна атлетка из серовской группы – десятилетняя Елизавета Трушникова, которая занимается спортом на пилоне всего полгода – заняла пятое место, что тоже высоко оценивает тренер девочек Александра Горелова, безусловно, она гордится своими воспитанницами.

Александра Горелова, тренер студии йоги и воздушной атлетики «Галактика»: «Без помощи родителей, спонсорской помощи градообразующих предприятий – механического, ферросплавного заводов, мы бы не справились. Также я считаю, что это командная работа. Когда побеждает один, а радуются все. Правила стали жестче, еще требовательнее судьи, появились обязательные элементы».

Добавим, по итогам этих соревнований у атлеток остались кубок и медали. Благодаря своим результатам Ксения Данилова получила возможность попасть в сборную России и представлять страну на международных соревнованиях в Риге. А Елизавета Трушникова попала в резерв сборной, и может принять участие в том же турнире.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.