Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / 28 сентября серовские механики отметили профессиональный праздник – День машиностроителя

28 сентября серовские механики отметили профессиональный праздник – День машиностроителя

1 октября 2018 в 17:54
Категории: Новости

28 сентября серовские механики отметили профессиональный праздник – День машиностроителя28 сентября серовские механики отметили профессиональный праздник – День машиностроителя

К этому дню предприятие подошло с хорошими производственными и социальными результатами. Признание заслуг коллектива – это возможность сказать «спасибо» за работу. Именно такие слова звучали в адрес рабочих, инженеров, техников и представителей других профессий завода на торжественном собрании в честь профессионального праздника. Подробности далее.

Сегодня в каждом инструменте, от отвертки до космического корабля, заложен труд машиностроителя. В настоящее время предприятие, главным образом, выпускает продукцию для нефтяной, геолого-разведывательной и горно-рудной отраслей.  И профессиональный праздник – это повод выразить уважение людям этой нелегкой профессии.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«За последнее время мы увеличили объемы производства, не увеличивая численность. За счет роста производительности труда. Мы договаривались достичь выработки миллионной. В этом году, надеюсь, уже практически, приблизимся к 2 млн. Это очень серьезный показатель. Это наш вклад в развитие предприятия, города и отрасли в целом».

На торжественном собрании по случаю профессионального праздника механиков отмечали, что предприятие за последние годы изменилось: проходит реконструкция и модернизация, на стадии завершения строительство двух новых цехов с полной автоматизацией, развивается перспективное и необходимое швейное производство. И новые проекты, которые направлены на развитие, позволят построить совершенно новый завод, идущий в ногу со временем. И в этом, отметили на собрании, заслуга коллектива.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Изделия, которые вы изготавливаете, и которые направляются на защиту Родины, несут уверенность в завтрашнем дне. Были разные этапы в истории завода, но благодаря вам завод живет. Самое дорогое, что есть у завода – это вы».

Отметили также, что предприятие молодеет год от года. Одна треть работающих сегодня – это активная, перспективная молодежь, которая занимается творчеством, спортом, социальной работой. Многие имена молодых заводчан известны и в городе, и за его пределами. Лучшие из лучших: передовики производства, активные участники городских и заводских мероприятий, наставники и ветераны, были отмечены грамотами, благодарственными письмами разного уровня.

ПАВЕЛ ОВЧИННИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СБЫТА: «На заводе работаю 18 лет. Был награжден впервые. Коллектив молодежный. Благодаря ему и получаем награды. Так что спасибо родному коллективу. Было приятно получить награду из рук главы города».

Глава округа Василий Сизиков в своем поздравлении отметил, что Серовский механический завод – это большая гордость округа.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Огромное спасибо за работу. Я горжусь, что работаю с вами. Вами гордиться Серов, Свердловская область и Россия. Вы заставили, чтобы Россию уважали во всем мире. Поэтому желаю здоровья, благополучия. С праздником – с Днем машиностроителя!»

Механиков с профессиональным праздником также поздравили депутаты серовской Думы, Зак. Собрания Свердловской области и творческие коллективы, которые подарили виновникам торжества праздничные эмоции.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.