Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В программе капремонтов этого года – замена лифтов

В программе капремонтов этого года – замена лифтов

21 сентября 2018 в 17:56
Категории: Новости

В программе капремонтов этого года – замена лифтовВ программе капремонтов этого года – замена лифтов

В программу капремонтов этого года включено и лифтовое хозяйство. До 1 декабря в городе заменят на новые шесть отслуживших свой срок лифтов в серовских многоэтажках. Далее подробности.

Лифтовое оборудование серовских многоэтажек ежегодно обновляется с целью создания безопасных условий проживания. Так, в прошлом году в городе установили 17 новых лифтов взамен отработавших свой нормативный срок эксплуатации. В этом году замена лифтов по региональной программе капремонта продолжится. В девятиэтажных домах на Ленина, 189 и 171 работы по установке 3 лифтов начнутся со дня на день. Еще три новых лифта планируют установить в октябре-ноябре и завершить программу до начала зимы. А вот дому № 160 по улице Ленина не повезло. Причину объяснил первый заместитель главы администрации СГО Вячеслав Семаков.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «Жители дома № 160 на Ленина приняли решение о создании спецсчета и ушли из регионального фонда капремонта. А я всегда говорю, что в этом есть минусы. В городе, имея общий «котел» на капремонты, мы можем средства направлять на те адреса, которые требуют срочной помощи даже, если в программу капремонтов они включены в более поздние сроки. А спецсчет – это сколько есть денег в наличии, сколько собрали, столько и могут жители тратить на капремонты дома. А замена лифта – очень дорогое мероприятие. Поэтому Ленина, 160 не повезло. Знаю, что у них есть другие проблемы: например, с кровлей.  Поэтому я еще раз хочу сказать жителям СГО: подумайте, прежде чем переходить на спецсчет, такое «свободное плавание» не всегда правильно».

По информации Вячеслава Семакова,160-й дом по Ленина на произвол судьбы, конечно, не бросят, замену лифта по этому адресу перенесли на более поздний срок.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 24 сентября, 2018 в 12:01

    Люди хотели как лучше, чтобы их деньги не тратили. Но получилось как всегда. Теперь когда они накопят на дорогой лифт не понятно. Сочувствую.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.