Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Море ярких жилетов заполнило сегодня утром площадь возле Центра досуга «Родина»

Море ярких жилетов заполнило сегодня утром площадь возле Центра досуга «Родина»

30 августа 2018 в 16:51
Категории: Новости

Море ярких жилетов заполнило сегодня утром площадь возле Центра досуга «Родина»Море ярких жилетов заполнило сегодня утром площадь возле Центра досуга «Родина»

Дети, родители и водители – должны четко знать и строго выполнять правила дорожного движения. А в помощь для этого сегодня прошло одно из мероприятий, которые проводит сейчас ГИБДД в преддверии Дня знаний. В частности, состоялся веселый и, конечно же, познавательный праздник для воспитанников городских детских садов на площади возле Центра досуга «Родина».

Море ярких жилетов заполнило сегодня утром площадь возле Центра досуга «Родина»: это самые юные серовчане, воспитанники детских садов города пришли поучаствовать в очень важном мероприятии в преддверии Дня знаний: повторить и закрепить правила дорожного движения.

НАТАЛЬЯ БОЛЬШАКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Мы в очередной раз хотим привлечь внимание как детишек, так и родителей и водителей в плане соблюдения правил дорожного движения. На сегодняшний день в городе Серове складывается серьезная, сложная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. На сегодняшний день произошло уже 5 ДТП, в которых 4 ребенка пострадали и один ребенок погиб. Поэтому госавтоинспекция г. Серова обращается к родителям в преддверии 1 сентября в течение всего месяца регулярно повторять с детьми правила дорожного движения, и конечно же, с ними разобрать все ситуации, которые могут произойти по пути в школу и обратно. К водителям мы обращаемся, чтобы они были более внимательными на подъезде к автобусным остановкам, к образовательным учреждениям, при проезде дворовых территорий, при подъезде к пешеходным переходам. Мы в течение двух дней охватили уже примерно 15 детских садов, где проводим такие массовые развлекательные мероприятия по правилам дорожного движения».

В рамках сегодняшнего совместного мероприятия, которое провели ГИБДД и центр досуга «Родина», ребята бойко и дружно отвечали на все вопросы, и, конечно, с удовольствием участвовали в веселых играх и конкурсах, одновременно также закрепляя правила дорожного движения. А помогали им в этом известные сказочные персонажи.

ДАРИНА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО»: «Здесь очень весело. Мы изучаем правила дорожного движения».

ГАЛИНА ЗАЙЦЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬ СТАРШЕЙ ГРУППЫ ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО»: «Данные мероприятия часто проходят, спасибо их организаторам. В детском саду также ведется большая работа в этом направлении».

Добавим, что сегодняшний праздник подарил детворе массу эмоций, радости, позитива, и, конечно, каждый теперь уж точно знает правила дорожного движения на отлично, главное, теперь важно их закрепить и дома вместе с родителями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.