Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Дорожные изменения в Серове: все - для безопасности людей

Дорожные изменения в Серове: все — для безопасности людей

7 августа 2018 в 17:54
Категории: Новости

Дорожные изменения в Серове: все - для безопасности людейДорожные изменения в Серове: все — для безопасности людей

В Серове усиливают меры безопасности пешеходов, особенно вблизи детских дошкольных учреждений и школ. За лето бригадами «Серовавтодора» установлено вдоль дорог около 200 погонных метров металлических ограждений.

Еще не перевелись в Серове любители перебегать дорогу в неположенных местах. Сокращая путь и экономя секунды, они рискуют жизнью. Но теперь на их пути появились дорожные ограждения. Нынешним летом их стало еще больше. В течение трех месяцев над выполнением муниципального заказа трудился   «Серовавтодор», особое внимание было уделено детским дошкольным учреждениям. Сейчас практически все садики в Серове защищены от проезжей части металлическими ограждениями. Перейти дорогу можно только по пешеходным переходам с соответствующими дорожными знаками, в том числе, и для водителей, которые обязаны в районах детских садов и школ снижать скорость. Буквально на днях произошли дорожные изменения на улице Короленко, рядом со стоматологией и детским садом. На пешеходнике появился светофор.

СЕРГЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «У нас были установлены ограждения и добавлены знаки для водителей ограничения скорости и «Внимание, дети» около детских садов на улицах Ключевой, Гагарина, 4-й пятилетки и других. А здесь, на Короленко, 25 около садика мы установили светофор Т-7 и сместили пешеходный переход чуть-чуть подальше от проезда во двор. Сейчас он на месте, здесь же находятся и ограждения. Всего по муниципальному контракту  установлено вблизи ДДУ около 200 погонных метров ограждений, все работы мы выполняем по графику».

Для безопасности пешеходов, по требованию специалистов, бригады «Серовавтодора» перекрыли металлическим ограждением привычный въезд к торговому центру «Тайга» со стороны улицы Ленина.

СЕРГЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Да, прежнюю дорогу в сторону «Тайги» мы загородили, но открыли проезд туда со стороны ул. Заславского, чуть ниже «Детского мира», там, где был выезд со стороны «Тайги», то есть, мы демонтировали  знаки, и водители должны все это видеть. Теперь к «Тайге» они заезжают и выезжают со стороны Заславского. Работы произведены по решению группы по безопасности дорожного движения».

Сегодня к концу дня новые металлические ограждения вдоль дорог появятся на улице Ленина и Заславского в районе Преображенского храма и площади. В ближайшие дни бригады муниципального предприятия «Серовавтодор» нанесут новую дорожную разметку в районах школьных зданий. Все – для безопасности людей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.