Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Автотранспортному цеху завода ферросплавов исполнилось 35 лет

Автотранспортному цеху завода ферросплавов исполнилось 35 лет

19 июня 2018 в 17:52
Категории: Новости

Автотранспортному цеху завода ферросплавов исполнилось 35 летАвтотранспортному цеху завода ферросплавов исполнилось 35 лет

Мы продолжаем серию материалов о Серовском заводе ферросплавов, посвященных 60-летию предприятия. Сегодня наша съемочная группа побывала в автотранспортном цехе, которому буквально на днях, как отдельному подразделению завода, исполнилось 35 лет.

Конечно, 17 июня 1983 года – это официальная дата образования автотранспортного цеха как самостоятельного подразделения Серовского завода ферросплавов, автотранспорт же на производстве был задействован всегда, с самого основания предприятия; 35 лет назад АТЦ выделился из гаражного хозяйства завода.

АРТЕМ КУЛЯШОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА АВТОТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «На тот момент автопарк, конечно, был невелик. На данный момент штатная численность в цехе 126 человек. Это водители легковых автомобилей, грузовых, а также спецтехники, машинисты бульдозеров, экскаваторов и погрузочных машин. 76 единиц различной техники. Есть у нас тяжеловесные бульдозеры и экскаваторы, они, в основном, работают на участке ЦРПШ, погрузочные машины – они тоже достаточно массивные, трудоемкие. Ну, а в основном, грузовой парк – это самосвальная техника, бортовая. А спецтехника непосредственно поддерживает инфраструктуру завода в исправном состоянии. В наше время, поскольку железнодорожный транспорт не такой мобильный, как автотранспорт, и гораздо дорогостоящий, мы вовлечены напрямую уже в производственный процесс, и именно на автотехнике работает много подразделений, которые выполняют непосредственно задачи для обеспечения основного производства».

Ну, а на всех машинах, конечно, работают настоящие профессионалы своего дела, причем, многие водители трудятся здесь не один десяток лет.

АРТЕМ КУЛЯШОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА АВТОТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Есть старожилы, которые в цехе работают достаточно давно, некоторые даже с его основания. Один из них Валерий Николаевич Абашин, он работает сейчас на дежурном автомобиле, а в свое время он объездил всю страну, страны СНГ, Прибалтику, т.е. человек опытный. И молодежь в цех приходит, в том числе, трудятся у нас династии. Давно работает Летунов, он тоже в командировки ездил. У него сейчас сын продолжает его род занятий – тоже на «КамАЗе» работает, ездит в командировки».

Работает в автотранспортном цехе и водитель Виктор Александрович Захаров, также со времени его основания. А вообще на заводе он уже 46 лет.

ВИКТОР ЗАХАРОВ, ВОДИТЕЛЬ АВТОТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Работал на всех машинах, начиная с ГАЗ-51 и заканчивая последними иномарками. И на «КамАЗе» работал, и на «МАЗе», и в командировки ездили, и дороги строили, на всех стройках побывал».

На Серовском заводе ферросплавов работают также супруга и дочь Виктора Александровича, а в свое время здесь трудились его родители и родной брат. Ну, и руководитель автотранспортного цеха Артем Сергеевич Куляшов – тоже продолжает семейную трудовую династию, его отец проработал на заводе, в цехе КИП и автоматики, 35 лет. И именно по его совету Артем Сергеевич пришел на Серовский завод ферросплавов. Это, отметим, одна из основных особенностей большого сплоченного коллектива заводчан — продолжать трудовые традиции, и конечно, предстоящий юбилей – 60-летие завода – значим для каждого его представителя.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.