Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Состоялось очередное заседание думской комиссии по социальной политике

Состоялось очередное заседание думской комиссии по социальной политике

14 июня 2018 в 18:53
Категории: Новости

Состоялось очередное заседание думской комиссии по социальной политикеСостоялось очередное заседание думской комиссии по социальной политике

Официальная хроника. Накануне состоялось очередное заседание думской комиссии по социальной политике, депутаты рассмотрели ряд вопросов здравоохранения, образования, культуры и молодежной политики. Подробности далее.

Первым информацию депутатам представил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев, он рассказал об основных направлениях деятельности учреждения в 2018 году с учетом предложений по решению проблем в сфере здравоохранения на территории Серовского городского округа. В итоге члены думской комиссии по соцполитике пообещали главврачу СГБ всяческую поддержку в продвижении решений актуальных вопросов.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «В настоящее время имеются необходимые потребности в тяжелом оборудовании, дорогостоящем и более дешевом. Поэтому основная проблема сейчас складывается в том, чтобы ускорить с учетом объявленного Президентом Года помощи онкологической службе приобретение единиц эндоскопического оборудования, которое в СГБ пришло практически 100% в негодность. В настоящее время складывается проблема в колоноскопии. Мы приобрели в начале 2018 года видеоколоноскоп новый, сейчас он начал работать, но он не покрывает всех тех потребностей, которые возложены на межмуниципальный центр. У нас отсутствует полностью бронхоскоп, мы не оказываем такой услуги, оказываем только по экстренным показаниям, потому что бронхоскоп арендован у узловой больницы. Этот вопрос тоже в настоящее время прорабатывается в минздраве. Ну, и конечно, уже хочется перейти на видеоэндоскопию. Дальше мы планируем развивать урологическую службу».

Подготовка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году также стала еще одной темой для обсуждения на думской комиссии по социальной политике. В частности, начальник Управления образования Александр Колганов подробно рассказал о проводимых в настоящее время мероприятиях, в том числе, о выполнении капитальных ремонтов.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Финансирование мероприятий по проведению капитальных ремонтов осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие образования Серовского городского округа на 2017-2019 годы». Планируется в этом году провести мероприятия по выполнению капитальных ремонтов на общую сумму 41 686, 162 тыс. рублей. Это школы №№ 19, 23, 26, 15, 20, «Чайка», школа с. Филькино, школа № 13, школа с. Андриановичи, МАДОУ № 11-филиал ДОУ № 9. По всем работам на сегодняшний день проводятся конкурсные процедуры. Практически везде они закончены. На сегодняшний день выполнены работы в следующих образовательных организациях: это школы №№ 23, 26, в период с 1 июня по 30 июля планируется провести работы по ремонту кровли в школе с. Филькино и в школе № 20. Также выполнение ремонтных работ в школах №№ 19 и 23 – это ремонт пола, планируется на период с 1 июля по 6 августа, когда будет закончена оздоровительная кампания».

Также на комиссии депутаты рассмотрели вопрос об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью в Серовском городском округе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 15 июня, 2018 в 09:13

    Хорошую сумму выделили на ремонт школ. Давно пора их все капиталить. А то делают только центральные

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.