Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На Крутом Логу впервые прошло первенство по летнему биатлону

На Крутом Логу впервые прошло первенство по летнему биатлону

14 июня 2018 в 18:51
Категории: Новости

На Крутом Логу впервые прошло первенство по летнему биатлонуНа Крутом Логу впервые прошло первенство по летнему биатлону

Сегодня на Крутом Логу прошло Открытое первенство Серовского городского округа по биатлону. В нем приняли участие спортсмены в трех возрастных группах. Самые младшие 2007 года рождения, самые старшие – 2002. В ходе состязания каждому участнику необходимо пробежать два круга. Протяженность 1 км для представителей старшей и средней возрастной группы, 500 метров – для младшей. А также спортсменам нужно преодолеть два огневых рубежа. Участники, которые выступают в старшей и средней возрастной группе делают это лежа и стоя, для младших – оба рубежа из положения лежа. Ребята стреляют по мишеням из пневматических винтовок. За каждый промах – штрафной круг – 60 метров.  Всего в соревнованиях приняли участие свыше 60 человек. Победители и призеры получили грамоты и медали. Стоит отметить, что такие соревнования в Серове, по словам главного судьи первенства, прошли сегодня впервые.

ВИКТОР ПОСТНИКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Конечно это подготовка к зиме. Мы вот планируем в сентябре провести соревнования на приз нашей паралимпийской чемпионки Милениной. Тоже биатлон. Уже будем пробовать приглашать весь Северный округ. У нас и летний биатлон есть. И чемпионат мира, и чемпионат Европы проходит по летнему биатлону. Только взрослые катятся на роликах, но у нас нет такой возможности, мы бежим бегом».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.