Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Сегодня 11-классники серовских школ сдали первые экзамены в рамках итоговой аттестации

Сегодня 11-классники серовских школ сдали первые экзамены в рамках итоговой аттестации

28 мая 2018 в 17:51
Категории: Новости

Сегодня 11-классники серовских школ сдали первые экзамены в рамках итоговой аттестацииСегодня 11-классники серовских школ сдали первые экзамены в рамках итоговой аттестации

Это ЕГЭ по географии и информатике. Все, как положено, в начале экзаменационного мероприятия прошли этап проверки. Школьников обследовали при помощи металлоискателя. С собой только паспорт и ручка. Сразу после ребята отправились в аудитории. Экзамены проходили сегодня на базе 22 школы и стартовали ровно в 10 часов утра. Всего ЕГЭ сдавали 11 человек. Семь из них по информатике и четыре по географии. Это ребята из Серовского кадетского корпуса, 27 и 14 школ, а также из школы поселка Красноглинный. На написание работ будущим выпускникам было отведено около 3 часов. Наблюдать за процессом проведения экзамена можно было в режиме онлайн через сайт smotriege.ru. Стоит отметить, что всего в 22 школе для проведения экзаменов подготовлены 8 основных аудиторий и 1 резервная. Все они полностью оборудованы необходимой техникой для печати экзаменационных материалов и видеокамерами. Сегодня на ЕГЭ по географии и информатике были задействованы только две аудитории.

Татьяна Досманова, руководитель пункта проведения экзамена на базе школы № 22: «Если сравнивать с прошлым годом основное изменение, которое в этом году произошло – это то, что сейчас экзаменационные материалы, комплект на одного человека, он полностью распечатывается в аудитории. Т.е. мы получаем экзаменационные материалы на диске. Их привозит член государственной итоговой комиссии. И уже непосредственно вот эти диски выдаются в аудиторию, где осуществляется печать экзаменационных материалов. Раньше в аудитории распечатывались только контрольно-измерительные материалы, а сами бланки мы получали в специальных пакетах».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.