Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Кадеты попрощались со знаменем

Кадеты попрощались со знаменем

24 мая 2018 в 17:55
Категории: Новости

Кадеты попрощались со знаменемКадеты попрощались со знаменем

Прощание со знаменем Кадетского корпуса сегодня по традиции прошло на Преображенской площади. Это 13-й выпуск кадетов. В этом году 14 выпускников преклонили колено перед стягом учебного заведения. Наша съемочная группа тоже была на этом торжественном и красивом мероприятии.

«С нами Бог!» — слова благословления  кадетам-выпускникам прозвучали в ходе традиционного молебна, где стоя перед иконой небесного покровителя российского воинства – Георгия Победоносца – кадетов наставляли на праведный путь Защитника Отечества. Каждому вручили икону-оберег с ликом Святого. И кадеты направились на самую волнительную и трогательную церемонию прощания со знаменем Корпуса. Под его стягом они прошли все трудности кадетской жизни.

АЛЕКСЕЙ МОРКОВКИН, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Это волнующий день. Это окончание учебы в любимой кадетской школе. Это незабываемо. Я проучился 7 лет. Познал много нового. Желаю всем учиться в кадетском корпусе. Это самое волнительное в жизни».

Долгие 7 лет учебы, стрельбы, рукопашные бои, строевая подготовка, крепкая мужская дружба для 14 кадетов сегодня — конец одного из жизненных этапов. На пороге новых свершений в адрес этих, уже, мужчин звучали добрые слова напутствия от мудрых наставников.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Для ребят сегодня наступило время прощания со спокойными и яркими школьными годами. Для них прозвенел звонок в новую жизнь. Серовский городской округ гордится кадетским корпусом. Вы участники всех мероприятий. Проявляете себя дружно, самобытно».

Добрые пожелания прозвучали и от гостей, среди которых был и казачий атаман, вручивший Корпусу учебники казачьего войска. И, конечно, самое главное напутствие от директора Кадетского корпуса.

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА:  «Вы получили сегодня точку опоры, оттолкнувшись от которой, вы смело пойдете вперед. Не так давно в Министерстве образования отметили Серовский кадетский корпус, как самый воспитанный коллектив после большого Кадетского сбора».

Твердо чеканя шаг, как настоящие воины,  ребята приступили к самому трогательному моменту – прощанию со знаменем Серовского кадетского корпуса. Именно с ним еще несколько лет назад они принимали присягу. А сегодня в последний раз приклоняли перед ним  колено. А затем праздничный марш на всеобщее обозрение.  Кинутые по традиции на удачу монеты,  позже все желающие разобрали на память об этом событии и выпускниках. В том числе, и родители.  А в завершении праздничного мероприятия состоялся большой кадетский бал. Преображенская площадь вдруг превратилась в танцевальный зал времен Наташи Ростовой и Андрея Болконского. Военная форма, начищенные ботинки и легкие платьица партнерш закружились в прощальном вальсе, за которым с грустью и радостью наблюдали наставники, родители и друзья. Детство закончилось, но впереди у этих ребят большое будущее, к которому они готовы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 25 мая, 2018 в 10:02

    А что атеистов и иноверцев нет?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.