Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Благотворительный фонд «Дети России» провел фестиваль-конкурс «Весенняя капель»

Благотворительный фонд «Дети России» провел фестиваль-конкурс «Весенняя капель»

16 апреля 2018 в 18:30
Категории: Новости

Благотворительный фонд «Дети России» провел фестиваль-конкурс «Весенняя капель»Благотворительный фонд «Дети России» провел фестиваль-конкурс «Весенняя капель»

Зрелищным финальным гала-концертом завершился в Серове 11 фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель», организованный Благотворительным фондом «Дети России» при поддержке Надеждинского металлургического завода. Материал Людмилы Зайдулиной.

Более 600 юных танцоров Серовского городского округа приняли участие в 11-ом фестивале-конкурсе по хореографическому искусству «Весенняя капель». В финале на сцене Дворца культуры металлургов выступили самые яркие и талантливые коллективы города и сельских территорий. Зрители и жюри  аплодировали современным, эстрадным, классическим и народным танцам в исполнении детей. Поддержка творчески одаренных детей – одна из целевых программ Благотворительного фонда «Дети России», созданного Уральской горно-металлургической компанией.

Динара Злыгостева, специалист филиала Благотворительного фонда «Дети России»: «В финал вышли 24 номера, это 270 детей от 7 до 17 лет, всего 19 коллективов – ДКМ, ДКЖ, ДК села Филькино и Андриановичи, ЦДТ, школ и клубов города. Наш фестиваль-конкурс дает заряд энергии и сил на дальнейшее развитие».

«Весенняя капель» в этом году открыла несколько интересных коллективов, работающих в новых хореографических жанрах. Впервые в фестивале-конкурсе участвовали  коллективы детской школы современной хореографии «Bubble Gum» и танцевально-спортивного клуба «Фантазия» Дворца культуры металлургов.

Милена Мурга, участница танцевально-спортивного клуба «Фантазия»: «Сегодня мы танцуем танец самба, наш номер называется «Время танцевать». Мы долго готовились, подбирали костюмы. Думаю, хорошо выступим».

Екатерина Белова, участница танцевально-спортивного клуба «Фантазия»: «Мы состоим в Федерации танцевального спорта Свердловской области, участвуем в разных турнирах в Екатеринбурге, в Серове, в Нижнем Тагиле».

Марина Маслова, руководитель танцевально-спортивного клуба «Фантазия»: «Хочу поблагодарить фонд «Дети России» и УГМК за прекрасный праздник. Детям очень важно развиваться культурно».

Члены жюри, профессиональные хореографы из Краснотурьинска и Североуральска, отметили не только массовое увлечение серовских детей танцами, но и мастерство исполнения, оригинальность хореографии, великолепие костюмов и артистичность наших коллективов. Среди дипломантов 11-го фестиваля-конкурса «Весенняя капель» были и танцевальные коллективы села Филькино и поселка Андриановичи.

Анна Ситникова, руководитель танцевального коллектива «Мечта» Дома культуры поселка Андриановичи: «Конечно, для нас это важно. Старшую группу привезли на конкурс впервые. Дети счастливы, мы счастливы, рады, что прошли в финал. Будем смотреть, будем учиться и двигаться дальше».

В финале лучшие коллективы были награждены дипломами и кубками, все участники получили сладкие призы и оригинальный подарок – селфи-палки с логотипом Надеждинского металлургического завода, который традиционно является главным помощником фонда. Юных танцоров поздравили организаторы и члены жюри, пожелав новых творческих достижений. В дальнейших планах Благотворительного фонда «Дети России» — проведение вокального конкурса «Звездный путь надежд завода» и других интересных творческих проектов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.