Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / И уже не первый год в многоэтажке по улице Каляева протекает крыша

И уже не первый год в многоэтажке по улице Каляева протекает крыша

9 апреля 2018 в 18:04
Категории: Новости

И уже не первый год в многоэтажке по улице Каляева протекает крышаИ уже не первый год в многоэтажке по улице Каляева протекает крыша

В многоэтажке по улице Каляева протекает крыша. И уже не первый год, как сообщают жильцы. С приходом весны, люди вынуждены «наслаждаться» (в переносном смысле) звонкой капелью. Сколько это будет продолжаться и есть выход из ситуации? В этом пыталась разобраться наша съемочная группа.

Марина Данилина и Дмитрий Орехов не просто соседи, а собратья по несчастью. Который год весной и летом, когда тает снег или идут дожди, все эти природные процессы они наблюдают у себя в квартирах. Натяжные потолки провисли, а там, где их нет, вода с крыши сбегает веселыми струйками по стЕнам и звонкими каплями падает в ведра, тазы и тряпки, заботливо подставленных хозяевами. У жителей последнего этажа дома № 47 по ул. Каляева уже не осталось сил «радоваться» (в кавычках) весенней капели.

МАРИНА ДАНИЛИНА: «Наша проблема длится не первый год. Это уже крик души. Не знаем, в какие двери стучаться. Когда потайка снега или идут дожди – это все у нас дома. Не только на улице, но и в домах дождь. Все течет. Плаваем с тазиками».

Управляющая компания «ЖКХ Серов» под руководством Людмилы Олюниной об этой проблеме знает. Жильцы этого дома неоднократно с ней обращались к диспетчеру и даже писали в жилинспекцию. Но воз, как говорится, и ныне там. Очередная весна, и последний этаж в прямом смысле потек. Причем течет, в том числе на проводку и электрощит.

ДМИТРИЙ ОРЕХОВ: «Вот так прыгают. Маленький вчера упал, ударился головой. Маленькому 2 года, старшему – 8, среднему -7».

МАРИНА ДАНИЛИНА: «Сколько можно терпеть. А ремонты когда делать? Это что? А трое маленьких детей. А грибок потом. Мхом висит. Страшно».

Конечно, мы обратились в управляющую компанию с вопросом, который нам задали жильцы 5-го этажа: почему они, ответственные квартиросъемщики без долгов за ЖКХ-услуги, должны страдать? В управляющей компании нам ответили, что документы на проведение капитального ремонта переданы региональному оператору капитальных ремонтов.

ЕКАТЕРИНА ТРЕНИХИНА, НАЧАЛЬНИК ПТО ООО «ЖКХ СЕРОВ» ПОД РУКОВОДСТВОМ ЛЮДМИЛЫ ОЛЮНИНОЙ: «В 2017 мы провели экспертизу кровли, которая установила, что требуется капитальный ремонт. Это мягкая кровля. Ее надо снимать полностью и делать основательно. Текущий ремонт никаких результатов не дает. Погода установится, и будем принимать какие-то меры. Но с нашей стороны все документы на сдвиг кап.ремонта на более ранний срок отданы».

А пока жильцам придется набраться терпения и бороться с последствиями самостоятельно при помощи ведер и тазов. И уповать на то, что весна будет скорой, а лето сухим. И надеяться на то, что капитальный ремонт проведут в этом году. Конечно, мы будем следить за развитием этой ситуации, которая, может быть, закончится к удовлетворению всех сторон.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алена Добавлено 10 апреля, 2018 в 12:58

    ВСе собирают, собирают деньги на этот капремонт. Разговоров столько про него. На деле — ерунда какая-то получается.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.