Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Лыжное первенство Серовского механического завода

Лыжное первенство Серовского механического завода

26 марта 2018 в 17:39
Категории: Новости

Лыжное первенство Серовского механического заводаЛыжное первенство Серовского механического завода

В продолжение темы. Очередной субботний день прошел у коллектива Серовского механического завода весело, бодро и по-спортивному. Многие заводчане приняли участие в лыжном первенстве предприятия, посвященном закрытию сезона. Мероприятие состоялось традиционно на лыжной базе «Снежинка». Подробности в сюжете.

Погода в прошедшую субботу для проведения лыжных соревнований была в самый раз – в меру теплая, но все же немного морозная. Это, конечно, прибавило позитива в настроение работников Серовского механического завода, принявших участие в первенстве по лыжным гонкам предприятия, посвященным закрытию сезона. Сначала трассу преодолевали представительницы прекрасного пола, следом по команде «старт» в путь отправлялись мужчины. Всего соревнования объединили 115 заводчан.

Алексей Безматерных, специалист по физкультуре и спорту АО «Серовский механический завод»: «Мы этими соревнованиями закрываем наш лыжный сезон, закрываем нашу спартакиаду заводскую, которая включала в себя не только лыжные гонки, но также и мини-футбол, настольный теннис, бильярд, боулинг. Девочки бегут 2 километра, мальчики – 3 километра. Все разделены на подгруппы по возрастам: 5 групп у девочек, 6 — у мальчиков».

Дополнительную возрастную категорию, у мужчин представили многоуважаемые ветераны завода. Несмотря на то, что некоторым уже за 70 лет, они в пример всей молодежи, всегда бодры и активны. Рады были приветствовать серовские механики прибывший к ним на соревнования коллектив Верхнетуринского завода – лыжников и болельщиков в составе 40 человек. Все участники, преодолевая нелегкую трассу, подходили к финишной прямой довольными, радостными, полными гордости – за себя и свое родное предприятие.

Светлана Курбатова, контролер отдела технического контроля и метрологии  АО «Серовский механический завод»: «Погода прекрасная, почему бы не покататься на лыжах? Трасса хорошая, с детьми вышли также погулять, свежим воздухом подышать».

Ирина Шихова, контролер отдела технического контроля и метрологии АО «Серовский механический завод»: «Я рада за свое предприятие, что на нем поддерживается здоровый образ жизни, ходим на лыжах, бегаем, плаваем, очень приятно».

Александр Тоотс, заместитель главного инженера по техническим вопросам АО «Серовский механический завод»: «У нас команда хорошая, участвует и в соревнованиях высоких уровней, ездит на международные марафоны. Это большое дело – приучать людей к спорту. И огромная заслуга в этом директора завода Александра Александровича Никитина».

В свою очередь генеральный директор Серовского механического завода Александр Никитин, открывая церемонию награждения, поблагодарил свой коллектив за активную поддержку спортивных традиций завода.

Александр Никитин, генеральный директор АО «Серовский механический завод»: «Я очень рад, что мы сегодня закрыли сезон в таком замечательном составе, много людей прибыло и погода благоприятна. Все мы довольны и все друг друга рады видеть здесь».

Александр Александрович лично поздравил победителей и призеров соревнований. Всем были вручены грамоты и призы. Отметим, что сейчас спортсмены завода активно готовятся к весенним легкоатлетическим соревнованиям, в том числе к эстафете, посвященной 9 мая.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 27 марта, 2018 в 09:20

    Механики молодцы. У них так много спортсменов. Причем те, кто добивается хороших спортивных результатов. И здорово, что предприятие поддерживает таких людей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.