Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Представители клуба воинов-интернационалистов «Боевое Братство» побывали в гостях у воспитанников детского сада «Ручеек»

Представители клуба воинов-интернационалистов «Боевое Братство» побывали в гостях у воспитанников детского сада «Ручеек»

28 февраля 2018 в 18:13
Категории: Новости

Представители клуба «Боевое Братство» побывали в гостях у воспитанников детского сада «Ручеек»Представители клуба «Боевое Братство» побывали в гостях у воспитанников детского сада «Ручеек»

Представители клуба воинов-интернационалистов «Боевое Братство» Серовского завода ферросплавов – частые гости и участники многих совместных мероприятий в образовательных учреждениях города. Это одна из прочных традиций в деятельности клуба – поддерживать связь поколений, и непосредственно участвовать в патриотическом воспитании юных серовчан. Вот и сегодня серовские ферросплавщики-ветераны боевых действий вновь побывали в гостях у ребят — воспитанников детского сада № 5 «Ручеек», где с удовольствием поучаствовали в спортивно-развивающей игре, посвященной Дню защитника Отечества, и конечно, приехали они в детский сад не с пустыми руками.

Юные моряки и пехотинцы, как и положено, в парадной форме, торжественно вышли в зал, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Зрители приветствовали старших дошкольников детского сада «Ручеек» громкими аплодисментами. И также громко аплодировали ребята своим гостям, которые стали уже верными друзьями, — представителям клуба воинов-интернационалистов «Боевое Братство» Серовского завода ферросплавов и Серовской общественной организации «Морское братство». В честь открытия праздничного мероприятия воспитанники детского сада подготовили стихи о Российской армии, а затем начались веселые конкурсные задания. Все вдоволь набегались и посоревновались, и конечно, самым запоминающимся состязанием стало перетягивание каната, ведь ребятам помогали ветераны, их старшие друзья. А еще изюминкой праздника стали музыкальные номера, все здорово пели и танцевали, и даже играли на народных музыкальных инструментах.

АНДРЕЙ БАРМИН, ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК РМЦ, УЧАСТНИК КЛУБА ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧЕЧНЕ: «Мы сегодня приехали в детский сад № 5 для проведения веселых стартов. Здесь ребята с ограниченными возможностями, мы им помогаем. Молодежная организация тоже выезжала сюда, на Новый год, дарила детям подарки. Сейчас снова мы здесь, снова привезли подарки ребятам».

ИЛЬЯ БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОРСКОЕ БРАТСТВО»: «Сегодня мы в детском саду «Ручеек», узнали о проходящем здесь мероприятии, посвященном месячнику Дню защитника Отечества, и с удовольствием приехали, принимаем участие. Тем более, мы здесь не первый раз, и с удовольствием откликнемся еще не раз».

Участники клуба воинов-интернационалистов «Боевое Братство» Серовского завода ферросплавов Андрей Бармин и Марат Гогольков, председатель Серовской общественной организации «Морское братство» Илья Баталов поблагодарили ребят за участие в сегодняшнем мероприятии и вручили замечательные подарки – развивающие игры.

ИРИНА ИСАКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 5 «РУЧЕЕК»: «Мы пригласили сегодня клуб «Боевое братство». С данным клубом мы начали сотрудничество с сентября прошлого года. Они помогали нам в подготовке учреждения к новому учебному году, оформляли спортивную площадку для детей. И т.к. у нас дети особые, мы не можем вывозить их в город, мы приглашаем к себе ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, солдат срочной службы».

Безусловно, сегодняшнее праздничное мероприятие запомнится всем надолго, ведь оно доставило детям столько радости и впечатлений. И, конечно, в детском саду вновь будут ждать с нетерпением очередной встречи со своими друзьями и верными помощниками.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 28 февраля, 2018 в 18:45

    Всем что-то надо. Что?

  • Автор: Космос Добавлено 1 марта, 2018 в 09:17

    Вот настоящие мужики: заботятся о детях разного возраста. Молодцы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.