Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Красноярке в этом году начнется строительство северного обхода

В Красноярке в этом году начнется строительство северного обхода

7 февраля 2018 в 18:59
Категории: Новости

В Красноярке в этом году начнется строительство северного обходаВ Красноярке в этом году начнется строительство северного обхода

Эта новая дорога, протяженностью почти два километра, сделает доступным проезд любого транспорта и в любое время года из одной части поселка в другую. Сегодня проект обсудили представители администрации, РЖД и подрядчика. Подробности далее.

Для жителей Красноярки строительство северного обхода – событие знаковое и долгожданное. Поселок разделен железнодорожной дорогой и единственный путь с одной стороны на другую – это вот этот тоннель. По весне его периодически топит, в это время легковые автомобили здесь проезжают с трудом, как вы помните. А большегрузы вообще просто не проходят по габаритам. А  по ту сторону –  фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, школа, в ближайшее время планируют новую построить, и ведущее предприятие – «Лесной Урал Сбыт». Один словом, дорога нужна. Раньше жители Красноярки пользовались переездом, и проблем не было. Но много лет назад его закрыли. Теперь хотят восстановить.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Контракт подписан на два года, т.е. запуск этой дороги и переезда планируется на первое ноября 2019 года. Денежные средства в размере 96 миллионов на эту дорогу выделены областным правительством, спасибо губернатору Евгению Владимировичу Куйвашеву, что проникся проблемой жителей этого поселка».

Сегодня утром на станции «Дровяное» состоялось совещание. В нем приняли участие представители администрации, РДЖ и подрядчика. На сегодняшний день ведутся работы по получению разрешения на строительство и оформлению земельного участка. Стало известно, что контракт заключен с компанией «Стандарт строй». В Серове она уже зарекомендовала себя. Именно этот подрядчик выполнял работы по ремонту улицы Ленина. Половина средств  выделенных на строительство северного обхода Красноярки, это 45 миллионов рублей, будут израсходованы в этом году.  Будущая дорога будет отсыпана,  асфальтирована. В планах в 2018-ом построить отрезок дороги от въезда в поселок до переезда и сам переезд.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сейчас мы обсудили с ОАО «РЖД» строительство переезда, потому что это объект повышенной опасности. Он должен быть оборудован. Это будет переезд не охраняемый, но с учетом того, что все средства — сигнализации и связь должны работать. Поэтому должна быть видимость обеспечена, здесь связано все и с вырубкой лесов. Это мероприятие, которое требует очень внимательного и тщательного подхода».

Ко второму этапу строительства, по планам, подрядчик приступит в следующем году. Необходимо будет сделать дорогу уже от переезда и до предприятия «Лесной Урал Сбыт». Известно также, что в конце этого месяца компания «Стандарт строй» сможет приступить к подготовительной работе: завезти строительные материалы, наметить трассу. Работы остаются на контроле администрации округа. В дальнейшем на еженедельных совещаниях в мэрии будут заслушивать информацию по выполнению работ подрядчиком.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Марина Добавлено 8 февраля, 2018 в 11:23

    хорошие новости

  • Автор: Космос Добавлено 8 февраля, 2018 в 11:31

    Хороший сюжет. Информативный. Дорога там давно нужна была

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.