Сегодня: Пятница 3 мая
Доллар США: 92.05 ₽ Евро: 98.64
Главная / Новости / Финальный матч Чемпионата Серовского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

5 февраля 2018 в 18:55

Финальный матч Чемпионата Серовского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских командФинальный матч Чемпионата Серовского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

Продолжая тему спорта. Финальный матч Чемпионата Серовского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд между давними соперниками — командами «Прогресс» и «Центр спортивных сооружений» определил победителя по итогам всех игр. Сразу после матча состоялась церемония награждения победителей и призеров, а также лучших игроков команд. Подробности в сюжете.

В пятницу на льду ФОКа встретились два лидера городского Чемпионата, чтобы выяснить, кто в этом году займет верхнюю ступень пьедестала. Уже на четвертой минуте после начала игры команда Центра спортивных сооружений открыла счет, а в следующие 5 минут «Прогресс» его сравнял. И все три последующих периода финального матча команды, что называется «шли ноздря в ноздрю», что доставило удовольствие и болельщикам и ценителям хоккея с шайбой.

ВЯЧЕСЛАВ КОКОРИН, ИГРОК КОМАНДЫ «ЦСС»: «Финальная игра оказалась финальной. Равная борьба. Обе команды хотели выиграть. Нам повезло немного больше, поэтому мы победили. Мы довольны, что так прошел турнир, что поиграли».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, ИГРОК КОМНАДЫ «ПРОГРЕСС»: «Борьба была напряженной. Последняя игра – шли близко. Ребята по ходу сезона прибавляли. Сегодня пытались играть на зрителя, чтобы хоккей был красивым, чтобы серовчане ходили на хоккей. Думаю, что сегодня праздник хоккея получился».

Финальный матч закончился победой Центра спортивных сооружений всего в одну шайбу с общим счетом 9:8. Но по итогам турнирной таблицы первую строчку все же заняла команда «Прогресс», забившая за сезон в ворота соперников большее количество голов.

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ПРОГРЕСС»: «Хорошо, что из года в год увеличивается число команд. Игры проходят не так, как в прошлые годы. В этом году команды выровнялись. Показывают хорошую игру. Все ребята добавляют».

А сразу после финала состоялось награждение. Были отмечены самые ценные игроки в каждой команде. Ими стали Дмитрий Небогатов из команды «СЗФ-2», Артем Ганюшкин из клуба «Урал», Дмитрий Сычев из «ЦСС» и Денис Останин из команды «Прогресс». По итогам чемпионата места распределились следующим образом: на 4 месте команда «СЗФ-2», тройку лидеров замыкает команда «Урал», «серебро» у «Центра спортивных сооружений», а кубок победителя в упорной борьбе отвоевала команда «Прогресс».