Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Варежки от бабушки

Варежки от бабушки

21 декабря 2017 в 18:01
Категории: Новости

Варежки от бабушкиВарежки от бабушки

Уже восьмой год подряд редакция газеты «Сталь» проводит предновогоднюю благотворительную акцию «Варежки от бабушки». Сегодня теплые подарки, связанные рукодельницами-работницами и ветеранами метзавода журналисты передали воспитанникам санаторной школы-интерната в поселке Энергетиков. Также вместе с активистами молодежной организации Надеждинского металлургического завода, работниками ДКМ и рукодельницами для ребят был проведен новогодний праздник с интересными заданиями, встречей Деда Мороза и Снегурочки.

Нарядные, теплые, связанные с любовью новогодние подарки были доставлены сегодня в санаторную школу-интернат в пос. Энергетиков.

В этом году мастерицы — работницы и ветераны Надеждинского металлургического завода, получили 140 мотков разноцветной пряжи, приобретенной заводом специально для акции «Варежки от бабушки».

Всего же бабушки к этому дню связали 225 пар варежек, более 100 пар носочков, а также шапки, шарфы и даже вышили крестиком картины. И надо сказать, что каждый год в акции участвуют не только представители метзавода, но и других организаций, и также присоединяются к этому доброму делу все новые бабушки.

ВАЛЕНТИНА КОРЕШКОВА, ВЕТЕРАН ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы решили поучаствовать в акции, чтобы помочь ребяткам, связать для них варежки и носки, отдать частичку своей души, чтобы они вспоминали бабушек».

ИРИНА КАЛЕГОВА, СОТРУДНИК ДКМ: «Каждый год я вяжу детям от души, свою ласку, доброту отдаем детям».

Приехавшие сегодня в гости в санаторную школу-интернат рукодельницы вместе с активистами молодежной организации Надеждинского металлургического завода и работниками Дворца культуры металлургов провели для ребят замечательное мероприятие: новогодний праздник со множеством интересных заданий. Девчонки и мальчишки вдоволь посоревновались, набегались и накричались. Ведь это так весело: перетягивать канат, проползать в импровизированных туннелях, кидать снежки, а также рисовать новогодние рисунки и собирать пазлы. Ну, и конечно, какой новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки! Их всегда так сильно ждут все дети! И сказка ожила: с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята играли в задорные игры и, конечно, водили большой дружный хоровод. А вместе с ними веселились и лесные обитатели: большие, мягкие и пушистые – зайчонок и медвежонок. И столько восторга было у всех от сегодняшнего чудесного дня!

РУСЛАН КАЙГОРОДОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Дети очень ждут деда Мороза, с задором и полной отдачей соревнуются и стараются показать, что праздник им очень нужен. Они улыбаются, они счастливы!».

Ученики и педагоги школы-интерната также сказали свое ответное слово, от души поблагодарив своих добрых друзей за устроенный праздник и такие чудесные подарки в преддверии Нового года, которые, конечно, согреют всех ребят, которые их сегодня получили.

ДАРЬЯ СУДАРИКОВА: «Мне очень понравилось. Очень весело! И варежки они на самом деле согревают, это очень хороший новогодний подарок».

ЕЛЕНА ИВАНОВА: «Мне все очень понравилось, и дед Мороз и Снегурка. Понравилось, как мы играли в змейку и паровозик. А шапочка и варежки очень хороший подарок, особенно зимой. Спасибо бабушкам!».

Ну, а передали все эти замечательные вязаные изделия по доброй традиции журналисты газеты «Сталь». И в этих подарках, действительно, частичка души каждого, кто участвует в такой замечательной предновогодней благотворительной акции.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наташа Добавлено 22 декабря, 2017 в 17:09

    Такая замечательная акция. Интересно, кто это придумал. Вот нигде не слышала, чтобы такую проводили. Только у нас в Серове!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.