Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В рамках декадника по обучению населения мерам пожарной безопасности в округе состоялось мероприятие «Новогодняя безопасность»

В рамках декадника по обучению населения мерам пожарной безопасности в округе состоялось мероприятие «Новогодняя безопасность»

28 ноября 2017 в 18:07
Категории: Новости

В рамках декадника по обучению населения мерам пожарной безопасностиВ рамках декадника по обучению населения мерам пожарной безопасности

«Пусть помнит каждый гражданин, пожарный номер 01!». Эти и другие правила в игровой форме сегодня повторяли воспитанники детских садов и ученики начальных классов школ во время мероприятия «Новогодняя безопасность» в досуговом центре «Родина». Его организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работе совместно со специалистами досугового центра в рамках декадника по обучению населения мерам пожарной безопасности. Он проходит с 20 по 30 ноября на территории Свердловской области, в том числе в Серовском городском округе. Во время мероприятия дети дружно, всей гурьбой под наставничеством сказочных героев участвовали в конкурсах, викторинах. Также им были представлены различные новогодние сценки, во время которых детворе объясняли, как сделать так, чтобы пожар не испортил любимый всеми праздник, как безопасно использовать пиротехнику. По словам специалистов, перед Новым годом и Рождеством для взрослых и детей в городе, помимо детских мероприятий, будет проведено еще немало рейдов и акций по этой важной для всех теме.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, ИНСПЕКТОР ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Хотелось бы еще раз обратиться ко всем гостям и жителям Серовкого городского округа, чтобы соблюдали правила пожарной безопасности, правила использования пиротехнических изделий. Нет ничего дороже, чем человеческая жизнь. И это всё в наших в руках».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.