Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Ограниченные возможности здоровья, но неограниченные способности

Ограниченные возможности здоровья, но неограниченные способности

28 ноября 2017 в 18:00
Категории: Новости

Ограниченные возможности здоровья, но неограниченные способностиОграниченные возможности здоровья, но неограниченные способности

«Искусство дарует радость». Под таким названием сегодня в досуговом центре «Родина» прошел фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятии побывала наша съемочная группа.

Если есть ограничения по здоровью, то для творчества границ нет. В этом году фестиваль, по традиции проходящий в канун Дня инвалида, показал творчество людей с ограниченными возможностями здоровья в 5 номинациях. Наверное,  неслучайно он был назван «Искусство дарует радость», потому что  это праздник, дающий людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свои таланты, свой внутренний мир и поделиться радостью со всеми, кто пришел сегодня поддержать их.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«С каждым годом количество участников растет. Сегодня мы увидим выступления в разных жанрах. Уверена, что участники волнуются. И это правильно. Уверена, что болельщики будут поддерживать».

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ:

«Все это для того, чтобы активно принимать участие в жизни города. мы лучшие с вами. И мы сегодня об этом расскажем. Поздравляю с началом праздника!»

Песни, танцы, стихи в прочтении людей, лишенных зрения и возможности вести привычный образ жизни, звучали особенно пронзительно. Поэтому каждое выступление принималось зрителями восторженно.

ТАМАРА ЗАРЕЦКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ  ВОИ:

«Для здоровых людей – это значимый пример. Здоровые не всегда могут проявить себя. Пусть учатся, что такой человек не сидит дома, а ищет, где проявить свои таланты и показать, что он такой же, как все».

А для самих артистов высокая оценка зрителей – это доказательство того, что их ценят, любят, понимают. А это много значит для людей с ограниченными возможностями здоровья. Открыв  свой талант, они раскрыли не только свои творческие способности, но и доказали, что жить полноценной жизнью можно и нужно, невзирая на боль и  слабость здоровья. Главное, сила духа и желание творить. А у них все это есть.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.