Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / «Средний Урал. Век 21» - новая книга известного уральского писателя Анатолия Кириллова: сегодня автор побывал в Серове

«Средний Урал. Век 21» — новая книга известного уральского писателя Анатолия Кириллова: сегодня автор побывал в Серове

23 ноября 2017 в 18:13
Категории: Новости

Средний Урал. Век 21Средний Урал. Век 21

«Средний Урал. Век 21» — свою новую книгу под таким названием представил сегодня серовским читателям ее автор известный уральский писатель, доктор исторических наук Анатолий Кириллов. Презентация прошла в Центральной городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка.

Доктор исторических наук и директор Центра современной политической истории Урала Анатолий Кириллов в Серове не первый раз. Многие серовские читатели знают его популярные труды о истории нашего региона. Сегодня известный уральский писатель представил свое новое произведение «Средний Урал: век 21». Желающих лично пообщаться с автором в зале Центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка было немало: пришли представители администрации и Надеждинского металлургического завода, педагоги, молодежь и ветераны. Свою новую книгу «Средний Урал» век 21» Анатолий Кириллов назвал необычной. Это взгляд профессионального историка в день сегодняшний и будущий.

Анатолий Кириллов, доктор исторических наук, директор Центра современной политической истории Урала, писатель: «Книга о сегодняшнем дне. Что же было в нашей жизни важного и значимого с 2000 по 20018 годы? Я пишу о истории, но на этот раз позволил себе заглянуть даже в будущее. Я вижу, как поднимается Свердловская область, наполняется новым содержанием жизнь, наш опорный край державы. Мы возродили нашу суть – военное производство. Петром Великим Урал был задуман как оплот обороны страны. Одновременно растут города, растут люди. Эта книга для молодежи. Я хочу привлечь их внимание – вы живете в России! Знайте историю и радуйтесь развитию страны, тому, что у вас сегодня появляются новые горизонты».

Помимо экономики, в книге «Средний Урал. Век 21»  интересно рассказывается обо всех значимых событиях и достижениях в области культуры, спорта, образования, социальной жизни региона. Автор надеется, что читатели новой книги разделят его чувство гордости за наш край. Главная цель ее создания – сплочение общества.

Анатолий Кириллов, доктор исторических наук, директор Центра современной политической истории Урала, писатель: «Книга идет к людям, а я настраиваюсь на  следующую книгу «Дороги Победы», она будет посвящена 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. Я в Серове очень много собрал интересных документов для этой книги. Будем дружить, встречаться».

Сегодня известный уральский писатель-историк Анатолий Кириллов также побывал в музеях города и Северном педагогическом колледже. Он рад, что встретил в Серове радушный прием и людей, интересующихся историей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.