Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Сегодня в Серове начались большие обменные гастроли

Сегодня в Серове начались большие обменные гастроли

26 октября 2017 в 18:20
Категории: Новости

Сегодня в Серове начались большие обменные гастролиСегодня в Серове начались большие обменные гастроли

Молодежный театр «Ангажемент» из Тюмени порадует серовскую публику своими лучшими спектаклями для детей и взрослых, а наш театр драмы имени Чехова покажет свои постановки тюменским зрителям.

В Серов на гастроли впервые приехал молодежный театр «Ангажемент» из Тюмени! И уже в первый день буквально влюбил в себя наших зрителей. Сегодня днем сразу на двух театральных площадках тюменцы показали детские спектакли. Маленькие зрители, а также их родители на сказке «Бармалей» в малом Елизаветинском зале были в прямом смысле участниками действия этой интерактивной постановки. А сегодня вечером состоялось официальное открытие обменных гастролей. За четыре дня в Серове театр «Ангажемент» покажет 16 спектаклей.

Леонид Окунев, художественный руководитель муниципального молодежного театра им. В.Загоруйко (г. Тюмень): «Смотрите все! Мы привезли разнообразный репертуар для зрителей всех возрастов. Для взрослых в Серове мы играем спектакль «Мещанин-дворянин» Мольера, «Вино любви» по рассказам Аверченко, это такой музыкальный спектакль, комедию «6 блюд из одной курицы», а также спектакль, получивший множество наград на фестивалях, «Носферату», где я играю».

Муниципальному молодежному театру «Ангажемент» всего 24 года. Он объездил с гастролями многие российские города, знают его в Ближнем зарубежье. Многие спектакли отмечены лауреатскими званиями престижных театральных конкурсов и фестивалей.

Леонид Окунев, художественный руководитель муниципального молодежного театра им. В.Загоруйко (г.Тюмень): «На Урале мы периодически бываем, в Екатеринбурге. А вот в Серов, в такую глубинку приехать – это дорого стоит. И в этом заслуга директора Серовского театра Наталии Мозжаковой. Приходите! Ждем вас! Можем пообщаться и после спектаклей. Для нас это очень-очень интересно».

Тюменцы приехали к нам, а Серовский театр драмы открывает большие гастроли в Тюмени. За четыре дня северяне увидят 15 спектаклей чеховцев.

Наталия Мозжакова, директор Серовского драматического театра им. А. П. Чехова: «Большие обменные гастроли — это большое событие в культурной жизни Свердловской области и нашего города. Серовская труппа уже уехала в Тюмень, сегодня была первая ночная монтировка, завтра играем «Трамвай «Желание». Ждем встречи с тюменским зрителем. Большие гастроли начались. За четыре дня – 31 спектакль, это огромное количество, огромная работа. Это больше 5 тысяч зрителей, которые уже приобрели билеты на наши спектакли. Я надеюсь, что эти обменные гастроли при поддержке Федерального гастрольного центра станут в нашем городе регулярными, потому что эта межрегиональная программа стала доступна для муниципальных региональных театров. И это радостно. Без такой финансовой поддержки мы вряд ли бы смогли осуществить такой проект».

Новый театр, новые актеры, новые спектакли, несомненно, расширят театральные познания и впечатления зрителей.  На сайте нашего театра уже появились первые отклики. Одна из зрительниц написала в адрес актеров «Ангажемента»: «Я испытала счастье. Спасибо. Забыла, что я на спектакле. Полюбила вас как родных людей. Спасибо за ваши открытые сердца, за распахнутые в мир глаза». Спектакли муниципального молодежного театра из Тюмени  смотрите в Серове с 26 по 28 октября!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.