Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В числе рассмотренных вопросов – подготовка к содержанию дорог и тротуаров в зимний период

В числе рассмотренных вопросов – подготовка к содержанию дорог и тротуаров в зимний период

18 октября 2017 в 18:36
Категории: Новости

В числе рассмотренных вопросов – подготовка к содержанию дорог и тротуаров в зимний периодВ числе рассмотренных вопросов – подготовка к содержанию дорог и тротуаров в зимний период

Накануне в администрации состоялось заседание думской комиссии по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству. В числе рассмотренных вопросов – подготовка к содержанию дорог и тротуаров в зимний период.  Екатерина Ушакова расскажет подробнее.

Прежде всего, члены комиссии избрали из своего состава заместителя председателя и секретаря комиссии. Ими стали, соответственно, Сергей Семакин и Алексей Свиридов. Затем депутаты перешли к рассмотрению вопроса о подготовке к содержанию дорог и тротуаров на территории Серовского городского округа в зимний период. Об этом членам комиссии рассказал директор предприятия «Серовавтодор» Руслан Юсупов.

РУСЛАН ЮСУПОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «В комплекс работ по зимнему содержанию входят механизированная снегоочистка дорог с устранением снежных заносов и наката, профилирование и уплотнение снежного покрова на проезжей части дорог, расчистка тротуаров, очистка от снега и наледи остановок общественного транспорта, автобусных павильонов, лестничных сходов, погрузка и вывоз снега в специально отведенное место, подсыпка противогололедными материалами полотна дорожного покрытия, тротуаров и подходов к пешеходным переходам для устранения скользкости».

Для качественного и своевременного выполнения данных работ специалистами предприятия разработано 20 маршрутов движения снегоуборочной техники, которая, в первую очередь, следует по маршрутам движения общественного транспорта и в центральной части города. В это же время идет очистка дорожными рабочими подходов к пешеходным переходам и остановок общественного транспорта. Также составлено 10 маршрутов движения машин для обработки проезжей части и тротуаров противогололедными материалами.

РУСЛАН ЮСУПОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «По составу техники – он остается традиционным. Это 4 автогрейдера, 2 комбинированных дорожных машины, 6 тракторов, 2 мини-погрузчика,  2 фронтальных погрузчика, лаповый снегопогрузчик, экскаватор-погрузчик, 2 бульдозера, 8 самосвалов. Вся техника прошла необходимый текущий и профилактический ремонт для обеспечения бесперебойной работы в зимний период».

Рассмотрев представленную информацию и задав интересующие вопросы, члены комиссии приняли ряд решений.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ, ТРАНСПОРТУ, СВЯЗИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ДУМЫ СГО: «Мы начали с прошлого созыва работать над контролем и проверкой всех служб, включая энергетическую, транспортную, по готовности к чрезвычайным ситуациям. Попрошу вас подготовиться тоже. На одной из комиссий мы заслушаем, как «Серовавтодор» готов к ЧС».

Также в комиссии были рассмотрены и вопросы по общегородскому обследованию транспортной сети, наказам избирателей, поступившим в ходе выборной кампании, и другие.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.