Сегодня: Среда 8 мая
Доллар США: 91.12 ₽ Евро: 98.31
Главная / Новости / Сразу 2 крупных турнира для серовских пауэрлифтеров стали триумфальными

Сразу 2 крупных турнира для серовских пауэрлифтеров стали триумфальными

4 октября 2017 в 18:50

Сразу 2 крупных турнира для серовских пауэрлифтеров стали триумфальнымиСразу 2 крупных турнира для серовских пауэрлифтеров стали триумфальными

Команда спортсменов – юниоров из Серова в общем зачете стала первой на Всероссийском турнире по армрестлингу «Кубок Урала». А также из 11 спортсменов на Открытом кубке Свердловской области по жиму штанги лежа 10 стали медалистами. Подробности далее.

Сразу 2 крупных турнира для серовских пауэрлифтеров стали триумфальными. Представительницы прекрасного пола из Серова среди борцов на руках оказались на пьедестале почета каждая в своих весовых категориях. Например, Оксана Насибуллина всего за 2 года занятий армрестлингом на Всероссийском турнире показала третий результат  в весе 80+.

ОКСАНА НАСИБУЛЛИНА, ПАУЭРЛИФТЕР

«1 октября в ЭКСПО-центре в Екатеринбурге проходил турнир. Участвовали чемпионки Европы. Было очень тяжело с ними бороться. У меня была задача попасть хотя бы в тройку. 3 место и получила».

Уже который год серовские пауэрлифтеры демонстрируют высокие спортивные результаты. Так из 11 человек команды – 10 взошли на разные ступени пьедестала. Андрею Ершову не хватило всего несколько сотых балла, чтобы стать абсолютным лидером среди ветеранов по жиму штанги лежа.

АНДРЕЙ ЕРШОВ, ПАУЭРЛИФТЕР

«1 место у меня в категории до 120 кг. Второе по абсолюту среди ветеранских категорий. Чуть-чуть не хватило. Может нервы перед соревнованиями».

Сейчас серовская команда готовится к Чемпионату УрФО, который пройдет в декабре. Ребята рассчитывают на традиционную победу, что даст возможность заявить о себе уже на Чемпионате России в феврале следующего года.