Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Внедрение во втором плавильном цехе систем автоматизированного дозирования, что положительно повлияло на технико-экономические показатели производства СЗФ.

Внедрение во втором плавильном цехе систем автоматизированного дозирования, что положительно повлияло на технико-экономические показатели производства СЗФ.

11 сентября 2017 в 18:53
Категории: Новости

Лучший инженер годаЛучший инженер года

Впервые в этом году на Серовском заводе ферросплавов в праздничном приказе ко Дню металлурга была введена новая номинация — диплом «Лучший инженер года», которым отмечен начальник лаборатории автоматизации производства ЦЛА Илья Поляков. Именно он и его команда внесли большой вклад во внедрение на предприятии Автоматизированных систем управления технологическими процессами, что положительно повлияло на технико-экономические показатели производства. Подробности расскажет Нина Архинос.

Тяжелый физический труд работников Серовского завода ферросплавов, занятых на основном производстве, значительно облегчают современные автоматизированные системы управления. Их разработкой, изготовлением и внедрением уже несколько лет успешно занимается  талантливая, высокопрофессиональная команда специалистов лаборатории автоматизации производства ЦЛА, которой руководит Илья Поляков. Один из значимых результатов их труда — внедрение во втором плавильном цехе систем автоматизированного дозирования. Сейчас они успешно работают, принося несомненную пользу.

Илья Поляков, начальник лаборатории автоматизации производства ЦЛА АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Она дает увеличение точности навесок шихтовых материалов, что в итоге влияет на их расход, на качество выпускаемой продукции. Она сильно высвобождает время плавильщиков. Если по существующей системе дозирования у плавильщика уходило где-то полсмены на дозировку, сидел и вручную нажимал кнопки на пульте, здесь это у него занимает 20 минут».

Кроме этого, благодаря внедрению нового оборудования, значительно увеличилась надежность системы дозирования в целом. Также среди важных результатов работы коллектива лаборатории автоматизации – это регуляторы нагрузки печи, системы управления узлами смешивания расплавов, и многое другое, что улучшило  технико-экономические показатели производства.

Руководство завода высоко оценивает достижения лаборатории, отдельно отмечая в этом деле заслуги его руководителя – Ильи Полякова, который своим неравнодушным отношением к делу, целеустремленностью заряжает свою команду и ведет её к выполнению поставленной цели. И именно Илья Николаевич был отмечен  дипломом «Лучший инженер года» на торжественном собрании в честь Дня металлурга в этом году.

Александр Мартьянов, начальник Центральной лаборатории автоматизации:

«Этот диплом был присужден впервые. И весь наш коллектив гордится, что этот диплом заслуженно получил именно наш специалист. Поляков Илья Николаевич пришел на завод уже технически-грамотным специалистом. За время работы закончил ВУЗ. Самостоятельно изучил системы проектирования автоматизированных систем управления. У Ильи большой вклад в этом деле, он занимается самостоятельно разработкой, обучает коллектив, сейчас создал коллектив единомышленников, который усиленно выполняет поставленные задачи».

Илья Поляков, начальник лаборатории автоматизации производства ЦЛА АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Это звание – не только оценка труда моего, это оценка труда всего коллектива. Невозможно этим заниматься одному, вдвоем, требуется разделение труда, и в каждой области у нас есть профессионал».

По словам Ильи Полякова, впереди у коллектива лаборатории – грандиозные планы по реализации ряда важных проектов. Уже на стадии утверждения проект системы загрузки накопительных бункеров шихтовых материалов цеха №2. Кроме этого, разрабатывается проект модернизации электропривода одной из печей цеха обжига известняка. Специалисты лаборатории приложат все усилия, чтобы справиться с поставленными акционерами и руководством завода, задачами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.