Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / 10 сентября состоялись выборы губернатора Свердловской области и депутатов Думы Серовского городского округа 7 созыва

10 сентября состоялись выборы губернатора Свердловской области и депутатов Думы Серовского городского округа 7 созыва

11 сентября 2017 в 18:56
Категории: Новости

10 сентября состоялись выборы10 сентября состоялись выборы

В единый день голосования наша телекомпания работала в прямом эфире. Мы оперативно рассказывали, как серовчане принимали участие в выборах. Сегодня подведены предварительные итоги голосования, об этом  в репортаже Екатерины Ушаковой.

Выбор сделан. Серовчане голосовали вчера с 8 утра до 8 вечера. Каждый избиратель, придя на свой избирательный участок, получал по два бюллетеня – один по выборам губернатора Свердловской области, другой — по выборам депутатов Думы Серовского городского округа 7 созыва, и заполнял их в специальной кабинке для голосования. Например, на избирательном участке № 2497, работавшем в Центральной городской детской библиотеке, с самого утра было очень многолюдно, серовчане даже стояли в очереди в ожидании получения бюллетеней. По словам председателя участковой избирательной комиссии № 2497 Елены Листратенко, 10 сентября 2017 года здесь отмечается небывалое количество избирателей.

ТАТЬЯНА КРАВЧЕНКО, ИЗБИРАТЕЛЬ: «Я регулярно хожу на все выборы, потому что это моя жизненная позиция. Я считаю, мы должны отдать свой голос за своего депутата».

Свою активную гражданскую позицию 10 сентября выразил и генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Иванович Фадеев, являющийся доверенным лицом кандидата в губернаторы Свердловской области Евгения Куйвашева.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я уже выполнил свой гражданский долг. Мы с супругой проголосовали, и сын с внучкой тоже. Внучка, конечно, наблюдает. Я считаю, это наша гражданская обязанность. Мы свое мнение выразили через голосование. Избирателей довольно много, несмотря на погоду. Но погода погодой, а наше развитие все равно останавливаться не будет».

Отметим, что в Единый день голосования в 20-ти муниципалитетах Свердловской области проходили гала-концерты народного фестиваля «Уральские самоцветы». Этот новый культурологический проект стартовал в регионе 1 августа под девизом «Дерзайте, вы талантливы». Его поддержали самые известные люди, а участвуют в нем сотни уральцев от мала до велика, увлекающиеся танцами, вокалом, цирковым искусством, спортом. Серовский гала-концерт фестиваля «Уральские самоцветы» начался 10 сентября в 12 часов на площади ТЦ «Небо». В исполнении инженеров, менеджеров, рабочих ведущих предприятий города, а также педагогов, студентов, школьников, хоровых коллективов звучали популярные песни. В рамках финального этапа народного фестиваля «Уральские самоцветы» все серовчане смогли принять участие и в розыгрыше, в котором разыгрывались 10 главных призов – автомобили «Лада Гранта», а также сертификаты на бытовую технику и сувениры. Розыгрыш был беспроигрышный. Среди счастливчиков – Галина Мухаркина, ставшая по результатам розыгрыша обладательницей одного из десяти автомобилей «Лада Гранта».

ГАЛИНА МУХАРКИНА: «Я не поверила, думала, шутка. И опешила. Но оказалось, это на самом деле – машина!».

Ближе к вечеру 10 сентября серовчане продолжали приходить на избирательные участки. Конечно, около 20 часов это были единицы, но, тем не менее, голосование продолжалось. Например, на участке № 2487 (в 20-й школе), работали 3 члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса и 1 наблюдатель. Как рассказала нам председатель участковой избирательной комиссии №2487 Ирина Киш, день прошел спокойно, никаких нарушений не было.

ИРИНА КИШ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №2487: «Участок 2487 открылся в 8.00, как и все остальные. Явка избирателей, в основном, была до обеда. Впервые голосующих у нас немного, порядка 10 человек. Все они пришли к нам на участок и проголосовали. После обеда народ шел менее активно. В данный момент где-то более 50% явка на участке. Все избиратели были в курсе, за кого голосуют и кого выбирать. В 20.00 участок закрываем, после этого в присутствии наблюдателей мы вскрываем ящики и начинаем подсчет голосов. На первом этапе мы подсчитываем выборы губернатора Свердловской области, далее – по выборам депутатов Думы СГО 7 созыва».

После того, как часы пробили восемь вечера, двери избирательных участков закрылись. Начался подсчет голосов. После заполнения протоколов председатели всех избирательных комиссий прибыли в здание администрации для того, чтобы сдать документы и внести все данные в общую таблицу. Итак, явка избирателей в Серовском городском округе, по информации серовской территориальной избирательной комиссии, 10 сентября 2017 года составила более 55 процентов. Выборы состоялись. Их предварительные итоги – у вас на экране. Более 70 процентов серовчан проголосовали за Евгения Куйвашева. На втором месте по количеству голосов – Дмитрий Ионин, на третьем – Алексей Парфенов. Что касается выборов депутатов в местную думу, то абсолютным лидером по количеству голосов на первом избирательном округе оказался Михаил Кононов, на втором – Альберт Шаймуратов, на третьем – Ирина Адамович, на четвертом – Ольга Чернецова, на пятом округе лидирует – Александр Якимов. Отметим, что впервые за долгое время в Думу прошли представители Серовского завода ферросплавов – Михаил Кононов и Валерий Болотов. Напоминаем, это предварительные итоги выборов.

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 12 сентября, 2017 в 09:02

    Очень информативный сюжет. Съемочная группа — молодцы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.