Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Жители села Филькино просят отремонтировать им местный тротуар

Жители села Филькино просят отремонтировать им местный тротуар

15 августа 2017 в 18:55
Категории: Новости

Жители села Филькино просят отремонтировать им местный тротуарЖители села Филькино просят отремонтировать им местный тротуар

Мы хотим, чтобы нам сделали добротный, безопасный тротуар. С просьбой помочь в этом вопросе к нам обратились жители села Филькино. Дело в том, что доски, которыми отделана местная тропа, пришли в негодность. И путь филькинцев от их домов к магазину, школе, автобусной остановке, становится все более опасным. Подробности в сюжете.

На собственном примере наша съемочная группа убедилась, насколько небезопасно перемещаться по этому тротуару от переулка Соболева до улицы Октябрьской в селе Филькино. А ведь эта тропа, по словам местных жителей, для них крайне важна. Так как она значительно сокращает путь детей и взрослых от их домов к школе, детскому саду, магазину, автобусной остановке и другим важным для жизни учреждениям. Многие доски у тротуара сгнили, и приходится быть крайне осторожным, чтобы не провалиться и не повредить ногу.

Виктор Шакирзянов: «Лет 50 этой дороге. Все ходят по ней. Мы ремонтируем её своими силами. Пришла она в негодность, по ней не пройти. Все спотыкаются, женщина одна ногу ломала на этом тротуаре, другая на гвоздь наступила».

Елена Соловей: «Я вчера здесь шла, чуть не упала. Пожалуйста, сделайте нам здесь хороший тротуар. Привезите нам доски, мы сами людей соберем, сделаем. Ходят пожилые люди, дети, старушки, люди с колясками, на велосипедах».

По словам Виктора Шакирзянова, с этой проблемой он уже обращался в Филькинский территориальный отдел. И ему пришел ответ, что вопрос перенаправлен в Управление капитального строительства. Спустя две недели  пришло письмо из УКСа о том, что бюджетом Серовского городского округа на 2017 год не запланированы средства на выполнение работ по ремонту деревянных тротуаров и этот вопрос будет рассмотрен в 2018 году. Мы, в свою очередь также обратились к руководству в администрацию села Филькино.

Разиля Абрамова, старший инженер Филькинского территориального отдела: «Ко мне обращался Виктор Шакирзянов в июне месяце. Все обращения, которые касаются капремонта и строительства, мы отправляем в УКС. Промежуточный ответ мы отправили Виктору Шакирзянову. Был ответ, что в бюджете  Серовского городского округа 2017 года денежные средства не запланированы на ремонт деревянных тротуаров. Поэтому я объяснила, что возможно это в 2018 году. Было предложено отсыпать тропинку шлаком. Шлак, который привозят, жители сами раскидывают. С активными жителями мы сделали таким образом улицу Некрасова, Хлюпина, Завокзальную. На Новую Колу отправили шлак в переулок Грибоедова. Есть такая возможность и здесь, но жители не захотели. В наше время деревянные тротуары не делают. Лучше сделать отсыпку шлаком и это будет навечно, потому что если отремонтируем с помощью досок, через несколько лет – год-два, опять всё это придет в негодность».

Вместе с тем,  Разиля Мубарисовна пояснила, что для решения этой проблемы прорабатывается еще один вариант – в планах у филькинской администрации обратиться к руководителям серовских лесопильных организаций с просьбой помочь: предоставить доски для ремонта этого тротуара. Стоит отметить, что ранее при ремонте других объектов такая помощь уже неоднократно оказывалась.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наташа Добавлено 16 августа, 2017 в 15:57

    А почему они не хотят шлаком отсыпать? Хотя там, наверно, после дождя грязюка будет

  • Автор: Ольга Добавлено 16 августа, 2017 в 16:09

    Вот ведь проблема — сделать тропинку в Филькино. Если там сырость и грязь, так лучше действительно щебнем засыпать. Не понимаю. почему жители не соглашаются на это.

  • Автор: Макс Добавлено 22 августа, 2017 в 00:07

    Да потому, что Ольга.
    Люди платят налоги и не малые.
    На Филькино денег нет.
    А каждый год вокруг Ленина 140 нализывать тратуар и дорогу, деньги есть.

  • Автор: Наталья Добавлено 24 августа, 2017 в 10:36

    Ну деревянный тротуар действительно сгниет года через два. Там же сыро. Там надо придумывать что-то посущественней. Все-таки Филькино — не такое уж и малонаселенное место.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.