Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

24 июля 2017 в 18:52
Категории: Новости

Региональные новостиРегиональные новости

Министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков, представители администрации Екатеринбурга и эксперты Общероссийского народного фронта провели инспекцию участков городских улиц, лидирующих в рейтинге «убитых дорог» ОНФ. Рейтинг был составлен по результатам народного голосования на сайте проекта. Это принципиально новый подход взаимодействия с общественностью, взятый на вооружение областными и муниципальными властями. Принять участие  в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» может любой желающий. В настоящий момент на портале размещено 185 участков дорог почти в 30 муниципалитетах Свердловской области. Инспекция во главе с министром объехала десять объектов улично-дорожной сети Екатеринбурга, на данный момент возглавляющих рейтинг ОНФ. Василий Старков подтвердил: все эти участки нуждаются в ремонте. Они будут включены в программу приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2017 году на реализацию данного проекта в Свердловской области направлено более 2,7 миллиарда рублей, из которых 1,4 миллиарда рублей — средства региональной казны, 1,2 миллиарда рублей — федерального бюджета, остальное — средства местных бюджетов. Общий же объем дорожного фонда региона составляет 17,5 миллиарда рублей.

Областные власти приняли ряд решений по обращениям свердловчан, поступившим на «прямую линию» с Президентом России. Вице-губернатор Сергей Швиндт по поручению Евгения Куйвашева 19 июля провел личный прием граждан, обратившихся на «Прямую линию с Владимиром Путиным» с вопросами, касающимися сферы жилищно-коммунального хозяйства. По итогам работы будут предприняты меры, которые позволят свердловчанам решить возникшие проблемы. Напомним, обращения жителей Свердловской области Евгению Куйвашеву передал Президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи. Глава региона подписал соответствующий перечень поручений членам областного правительства. На то, чтобы доложить, как решены проблемы уральцев или, как минимум, представить механизм решения по сложным вопросам вице-губернаторам дано не более двух недель. Сергей Швиндт принял шестерых из семи свердловчан, обратившихся к Президенту с проблемами в сфере ЖКХ. Их вопросы касались тарифов, качества предоставляемых коммунальных услуг и реализации программы по переселению граждан из ветхих и аварийных домов. Отметим, что аналогичные приемы граждан провели также первый заместитель губернатора Алексей Орлов и вице-губернатор Павел Креков.

Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке мероприятий в честь 80-летия первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Для подготовки торжеств решением Евгения Куйвашева создан организационный комитет, которому предстоит проработать план подготовки и проведения мероприятий. Стоит отметить, что конструктивное сотрудничество нынешнего и бывшего глав Среднего Урала является уникальным для современной политической системы России явлением, а Россель – один из немногих представителей экс-губернаторского корпуса, которые и после отставки остаются в «обойме» и максимально задействованы в развитии родного субъекта. Тесный контакт Евгения Куйвашева и Эдуарда Росселя вполне закономерен. Нынешний глава Свердловской области является продолжателем промышленной политики первого губернатора Среднего Урала. «Во многом пять лет были продолжением той модели развития Свердловской области, которая была сформирована командой Эдуарда Эргартовича Росселя», – отмечал Куйвашев в своей программной статье «Переломный момент», давшей старт пятилетке развития.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.