Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серов отметил День молодежи

Серов отметил День молодежи

26 июня 2017 в 18:56
Категории: Новости

Серов отметил День молодежиСеров отметил День молодежи

О событиях выходных в начале выпуска. Последняя суббота июня запомнилась серовчанам шумным и веселым праздником в честь Дня молодежи. Спортивные конкурсы, велопробег, пенная вечеринка и ещё много всего интересного далее в репортаже Валерии Кудрявцевой.

Свой праздник молодежь города начала отмечать на двухколесном транспорте. Сообщество «Серов в движении» организовало торжественный велопробег. Участники проехали по главным улицам города от гипермаркета «Магнит» до стадиона ДЮСШ. Всего в велопараде приняло участие около 100 человек, среди них не только серовчане, но и гости из Краснотурьинска.

Сергей Семакин, депутат Думы СГО: «Мероприятие очень хорошее, хочется, чтобы популяризация спорта в Серове росла. С каждым годом мы видим, что спортсменов становится всё больше и больше. Хочется всех ещё раз поздравить с праздником, пожелать хорошего настроения, улыбок, позитива, здоровья и получать удовольствие от тех дел, что мы делаем».

Дмитрий Скрябин, специалист МБУ «Дом молодежи»: «Всем большое спасибо, все молодцы и даже погода, которая периодически поливала велосипедистов, никого не испугала, все остались, переждали дождь, я думаю, сейчас мы весело прокатимся по улицам нашего замечательного города Серова на стадион и отпразднуем день молодежи».

После парада молодежных объединений состоялось открытие городского праздника «В движении». С поздравлениями выступила глава Серовского городского округа Елена Бердникова. За вклад в развитие города были награждены педагоги и активисты.

Елена Бердникова, глава СГО: «Молодежь Серова, давайте любить свой город, давайте любить свою страну и делать всё возможное, чтобы у нас было, как можно больше повода гордиться, а у старшего поколения были действительно хорошее, верные смены поколений. Успехов вам, здоровья, счастья, любви, мечты, праздника, всего самого наилучшего. С днем молодежи, Серов»

Андрей Пелевин, председатель молодежной общественной палаты при Думе СГО: «Серовский городской округ на карте Свердловской области отмечен как центр молодежной культуры Северного управленческого округа, спасибо главе Серовского городского округа Елене Владимировной Бердниковой, депутатам Думы, администрации за поддержку молодежных инициатив, сегодня уже на протяжении пяти лет молодежь имеет реальную поддержку, иногда и финансовую в реализации своих проектов. Поддерживая молодежь сегодня, мы делаем вклад в развитие нашего города, видя какая у нас сегодня молодежь, будущее нашего города замечательное».

Оксана Шишкина, депутат думы СГО: «Пусть ставят цели, пусть достигают эти цели, не отказываются от них, в этом возрасте не страшны самые амбициозные планы. Удачи всем, везения, успехов, процветания, стабильности, пусть будут устойчивыми, помнят, что молодежь – залог будущего, залог развития Серовского городского округа, пусть не забывают  развиваться в правильном, в нужном русле».

В рамках праздника проходили спортивные соревнования для молодежных организаций «Силовой экстрим» и веселые старты для семей с детьми. Также любой мог испытать свои силы на спортивно-развлекательных площадках, которые располагались по всему стадиону. Стрит воркаут, перетягивание каната, силовые испытания и даже средневековые бои и стрельба из лука. Каждый мог найти себе занятие по душе.

Марат Бикмуллин: «Мы представляем здесь клуб ролевого моделирования, у нас тут есть поединки без слезинки и лучный тир, мы занимаемся моделированием средневековых битв. Занимаемся мы  в Доме молодежи по средам. Молодежь с праздником, желаю, чтобы им было весело и интересно жить».

На протяжении всего праздника все желающие могли сыграть в квест игру #CosPlayGo, цель которой было найти костюмированных персонажей и сделать с ними фото, самые быстрые участники получили призы. Дополняли праздничную атмосферу выступления ярких танцевальных коллективов и музыкальных исполнителей города.

Олеся Голованова: «Очень приятно осознавать, что такой праздник организуется в нашем городе, что действительно с каждым годом он становится интереснее и интереснее, всё красочнее и красивее, я как активист нашего города замечаю, что город растет. Я поздравляю молодежь города с этим замечательным праздником, желаю много-много хороших идей, которые они реализуют в нашем городе».

По традиции ярким завершением праздника стал фестиваль красок холи и пенная вечеринка под музыку от лучших ди-джеев города.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 27 июня, 2017 в 09:06

    Хороший сюжет! Интересно смотреть. Спасибо.

  • Автор: Зритель Добавлено 27 июня, 2017 в 16:23

    Да, сюжет яркий, праздничный, позитивный. Правда, вспоминая День молодежи прошлых годов, там было интереснее тем, что было много площадок с неформальными молодежными направлениями, начиная от рэперов и рок-групп, заканчивая байкерами и скейтерами. Даже удивлялись, что у нас в городе такое есть. Но это вопрос не к журналисту.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.