Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / На Серовском заводе ферросплавов в самом разгаре соревнования по волейболу

На Серовском заводе ферросплавов в самом разгаре соревнования по волейболу

8 июня 2017 в 18:50
Категории: Новости

На Серовском заводе ферросплавов в самом разгаре соревнования по волейболуНа Серовском заводе ферросплавов в самом разгаре соревнования по волейболу

Соревнования по волейболу среди работников Серовского завода ферросплавов продолжили череду спортивных встреч в рамках спартакиады предприятия. Уже прошли отборочные игры среди 11 команд цехов и подразделений завода. И сейчас в самом разгаре финальные состязания среди четырех команд. Накануне состоялась очередная игра между коллективами 1 бригады 1 цеха и  филиала предприятия – Марсятского рудоуправления.

В сильных руках волейболистов Серовского завода ферросплавов мяч только успевал с молниеносной скоростью переходить с одной стороны поля на другую. И, казалось, по чистой случайности оказывался на земле, что, конечно, приносило очко в пользу той или иной команды. Так ярко и насыщенно проходила полуфинальная игра по волейболу между коллективом 1 бригады цеха №1 завода ферросплавов и командой филиала предприятия – Марсятского рудоуправления.

Сергей Бокарев, старший мастер цеха №1 АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Заводские соревнования, которые проходят, они приносят только радость. Я воспитан так, что мне это только положительные эмоции дает. Это эмоциональный настрой, плюс физическая подготовка. Она имеет значение – в тяжелых ферросплавных условиях, где летом слишком жарко, зимой – слишком холодно. Иммунитет, который мы получаем во время игр, он помогает и я рад, что до сих пор работаю на заводе и продолжаю участвовать».

Сергей Самарин, директор Марсятского рудоуправления – филиала АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Привело сюда то, что мы, во-первых, работаем на заводе. И в этой спартакиаде мы постоянно участвуем. Здесь отлично снимаешь стресс, отвлекаешься на полтора-два часа, встряхнулся, побегал – хорошо стало».

Между тем, соревнования по волейболу начались еще на прошлой неделе. Как обычно, сначала прошли отборочные игры, в которых всего приняло участие 11 команд цехов и подразделений завода ферросплавов. К полуфинальным играм подошли четыре сильнейших команды. Это, как вы увидели, коллективы 1 цеха, Марсятского рудоуправления, плюс еще – команда цеха лаборатории и автоматизации, а также цеха шихтоподготовки.

Александр Терехов, председатель профсоюзного комитета АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Вчера уже одна полуфинальная игра состоялась, молодая перспективная команда ЦЛА обыграла ЦШП. Еще будет две игры после сегодняшней. Победитель будет играть в финале за первое место, проигравший за третье место. А по результатам прошедшей полуфинальной игры ЦШП будет играть за третье место, а ЦЛА за первое место».

Конечно, победит, как говорится, сильнейший. Но, по словам спортсменов, само участие во всех спортивных состязаниях, которые проходят в рамках спартакиады предприятия, приносит коллективу сплоченность, совместную целеустремленность, уверенность в достижении общей цели. В ближайшее время ферросплавщики смогут испытать себя в очередной спортивной встрече в рамках заводской спартакиады. Это соревнования по баскетболу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.