Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове прошли тактико-специальные занятия по отработке действий полиции при освобождении заложника и задержанию преступников

В Серове прошли тактико-специальные занятия по отработке действий полиции при освобождении заложника и задержанию преступников

29 марта 2017 в 18:58
Категории: Новости

В Серове прошли тактико-специальные занятияВ Серове прошли тактико-специальные занятия

Группой преступников совершено нападение на магазин, в заложники взята женщина-продавец. Сегодня на улице Белореченской в районе Первого разъезда развернулась целая спецоперация. На месте работали полицейские подразделений отделов МВД Северного управленческого округа. Подробности далее.

К счастью, это просто легенда. По сценарию, группа преступников, совершив нападение на магазин по улице Ленина, взяв в заложники женщину-продавца, пыталась скрыться от полиции  в районе 1 разъезда. Удерживая женщину, скрылись в этом здании на улице Белореченская, после  стали требовать деньги и автомобиль. Однако, правоохранители, благодаря слаженным действиям, следуя четкому плану, преступников обезвредили, заложницу освободили. После провели другие необходимые действия. По словам представителей Главного управления МВД России по Свердловской области, практическая отработка действий приближена к реальной обстановке, прошла на высоком уровне и получила  оценку «удовлетворительно».

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГУ МВД РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Сегодня на базе МО МВД России «Серовский» проводятся зональные учебно-методические сборы руководителей и сотрудников дежурных частей Серовской оперативной зоны. Сборы проводятся в целях совершенствования подготовки сотрудников полиции к выполнению оперативно-служебных задач при возникновении чрезвычайных обстоятельств, а также проверки готовности сил и средств к действиям в особых условиях. Тактико-специальное занятие – это один из этапов сборов. В целом, действия группировка сил и средств отдела полиции Серова с посталвенной задачей справилась на оценку «удовлетворительно».

Стоит отметить, что в рамках визита в наш город представителей Главного управления МВД России по Свердловской области, состоялись и другие важные учебные мероприятия.. Это лекции, штабная тренировка, а также конкурсы профессионального мастерства среди дежурных частей полиции. Гости поблагодарили руководителей местной полиции за высокий уровень организации зональных сборов, отметив, что такой формат мероприятий повышает уровень готовности выполнения задач, что, несомненно, способствует формированию положительного образа сотрудника полиции в глазах современного общества.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 30 марта, 2017 в 08:58

    Напугали наверное жителей 1 разъезда. Пусть лучше это будут учения, а не настоящая операция

  • Автор: Инна Добавлено 30 марта, 2017 в 15:41

    Хорошо, что учения проходили не в центре города. А то напугалось бы гораздо больше людей, даже зная, что это всего лишь учения.

  • Автор: Катя Добавлено 31 марта, 2017 в 08:59

    А мы вот и думали, откуда у нас столько полицейских на 1 разъезде…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.