Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В городе начались активные работы по отсыпке дорог противоголедными материалами

В городе начались активные работы по отсыпке дорог противоголедными материалами

10 марта 2017 в 18:56
Категории: Новости

В городе начались активные работы по отсыпке дорог противоголедными материаламиВ городе начались активные работы по отсыпке дорог противоголедными материалами

На улице заметно потеплело, и подтаявший снег на тротуарах сделал их более скользкими и травмоопасными для жителей. Именно поэтому специалисты муниципального предприятия «Серовавтодор» в полной мере активизировали работу по подсыпке дорог щебнем. Начали, как обычно с улиц с наибольшим потоком пешеходов.

По мере необходимости, специалисты муниципального предприятия «Серовавтодор» всю зиму занимались подсыпкой тротуаров. Но с приходом весны стало ясно – пришла пора начать самую что ни на есть активную борьбу с гололедицей, ведь снег то подтаивает, то подмерзает снова. А потому второй день дорожники, с лопатами, при помощи специальной техники, метр за метром покрывают дороги противогололедным материалом. Там, где они побывали, пешеходам уже не надо проявлять крайнюю осторожность.

Людмила Сидорова: «Конечно, лучше стало. Хоть у меня ледоходы специально куплены, но все равно лучше стало ходить. Подсыпать надо везде, а не только в центре города, чтобы пенсионеры ходили везде нормально».

По словам руководителя муниципального предприятия «Серовавтодор», при составлении плана работ, они непременно учитывают пожелания жителей. Конечно, отсыпку начинают с наиболее популярных среди пешеходов центральных улиц, а потом, конечно, перейдут и к другим территориям.

Руслан Юсупов, директор МП «Сероватодор»: «По мере необходимости, в случае нового появления гололедицы,  мы делаем повторную подсыпку. Мы отслеживаем этот момент, руководствуемся обращением граждан, а также обращениями с администрации. Производим повторную подсыпку. Применяем щебень мелкой фракции. Данный материал используется в соответствии с ГОСТом. На тротуарах мы не применяем соль».

Вместе с тем, продолжаются у дорожников и работы по вывозке снега – на пешеходных переходах, автобусных остановках, перекрестках. Также, по словам Руслана Альбертовича, уже подготовлено все необходимое для проведения так называемых ямочных ремонтов. План этих работ будет составлен, как только с дорог сойдет весь снег.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Александр Добавлено 11 марта, 2017 в 13:11

    Люди об эту щебенку только обувь портят, а потом все лето пылью дышат. После дождей одна грязь. Дороги щебнем посыпали машины его шипами перемололи вот сейчас и ездят как чушки грязные. Песка они не могут найти.

  • Автор: Марина Добавлено 13 марта, 2017 в 16:29

    Ну что поделать, это лучше, чем руки-ноги ломать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.