Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Состоялись публичные слушания по проекту решения Думы «О внесении изменений в Устав Серовского городского округа»

Состоялись публичные слушания по проекту решения Думы «О внесении изменений в Устав Серовского городского округа»

22 февраля 2017 в 18:50
Категории: Новости

Состоялись публичные слушанияСостоялись публичные слушания

Накануне в администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения Думы «О внесении изменений в Устав Серовского городского округа», согласно которым меняется система выборов, т.е. вводится полностью мажоритарная схема избрания депутатов – по многомандатным избирательным округам, образуемым на территории городского округа. Таким образом, предложено исключить действующую сейчас смешанную систему, т.е. избрание одновременно по многомандатным округам и партийным спискам. 28 февраля на очередном заседании Думы Серовского городского округа планируется принять окончательное решение по вопросу внесения изменений в Устав Серовского городского округа.

ВАЛЕРИЙ БОЛОТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Как гласит народная мудрость, все новое – хорошо забытое старое. По системе выборов без партийных списков мы уже выборы проводили и жили много лет. Я считаю, что когда избиратель голосует за партийный список, кого он в первую очередь видит: он видит лидера этой партии, при этом зачастую он абсолютно не представляет, кто идет первым номером в партийном списке по Серовскому избирательному округу. И Общественная Палата считает, и мое личное мнение, что каждый депутат, кандидат в депутаты должен выступать от своего имени, и отвечать за проделанную работу лично. А если человек считает, что он приверженец той ли иной партии, никто ведь ему не мешает идти на выборы именно от платформы этой партии, с теми лозунгами, с теми идеями от той партии, которую он поддерживает».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.