Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Центре детского творчества состоялась презентация школьной "Книги Воинской доблести»

В Центре детского творчества состоялась презентация школьной «Книги Воинской доблести»

14 февраля 2017 в 17:44
Категории: Новости

В Центре детского творчества состоялась презентация школьной  "Книги Воинской доблести»В Центре детского творчества состоялась презентация школьной «Книги Воинской доблести»

Сегодня в Центре детского творчества состоялась презентация школьной  Книги «Воинской доблести» в рамках проекта «Они исполнили свой долг».  В мероприятии приняли участие представители различных поисковых отрядов школ города. Ребята на протяжении года собирали материалы об участниках войн и локальных конфликтов, чтобы увековечить исторические факты. Книга «Воинской доблести» включает в себя все собранные в результате поисковой работы материалы. Это биографии участников боевых действий, фотографии, оцифрованные в электронный вид документы, воспоминания. По итогам все собранные данные были переданы в Центр ветеранов боевых действий для создания общей электронной базы. В планах у организаторов сделать «Книгу воинской доблести» в печатном варианте.

ИРИНА СИТНИКОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА: «Мы считаем, что этот проект важен в первую очередь для ребят, поскольку это изучение истории нашей страны через историю конкретных людей, через конкретные судьбы. А это всегда более интересно, это всегда более глубоко и заставляет ребят задуматься над происходящим, и уже после этого изучать историю своей родины,  относится у этой истории более осознано»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.