Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Ферросплавщики испытали свою силу и выносливость в соревнованиях по гиревому спорту

Ферросплавщики испытали свою силу и выносливость в соревнованиях по гиревому спорту

31 января 2017 в 17:49
Категории: Новости

Ферросплавщики испытали свою силу и выносливость в соревнованиях по гиревому спортуФерросплавщики испытали свою силу и выносливость в соревнованиях по гиревому спорту

Кто самый сильный и выносливый? Сегодня выяснили  мужчины Серовского завода ферросплавов на соревнованиях по гиревому спорту, который прошел в рамках спартакиады предприятия. За  ходом состязания наблюдала Нина Архинос.

Не случайно говорят — гиревой спорт только для настоящих мужчин. И таких среди работников Серовского завода ферросплавов оказалось немало. Все они сегодня испытали свою силу и выносливость, приняв участие в соревнованиях по гиревому спорту, которые прошли в рамках заводской спартакиады.

Андрей Тимошин, методист по физической культуре и спорту АО «Серовский завод ферросплавов»: «Сила на Руси всегда приветствовалась. Люди соревнуются не только в гиревом спорте, но и в перетягивании каната, это тоже силовой вид спорта. Тем более в рамках правительственной программы в ГТО включен этот вид спорта, так что мы готовимся к нормам ГТО».

Сначала, как положено, все спортсмены взвешиваются, чтобы знать в какой из 5 весовых категорий они будут участвовать в гиревом двоеборье. Оно состоит из двух упражнений: первое — толчок двух гирь от груди двумя руками, второе – рывок одной гири каждой рукой. Вес снарядов – 24 и 32 килограмма. По словам спортсменов, без тщательной подготовки в этом виде спорта делать нечего. Участвуют как новички, так и опытные спортсмены, например Андрей Протасов – многократный победитель заводских соревнований по гиревому спорту.

Андрей Протасов, слесарь энергоцеха АО «Серовский завод ферросплавов»: «Тут главное – техника, даже не сила. Над ней надо долго работать. Кто профессионалы – они одной рукой могут столько отжать гирю, сколько любой силач не сможет сделать».

Эдвин Эйзенах, электрик энергоцеха АО «Серовский завод ферросплавов»: «Пришел на эти соревнования, так как хочу оценить свои силы. Я, конечно, считаю, что выполнение спортивных мероприятий является неотъемлемой частью производственного процесса, делает его более интересным».

По словам спортсменов, с каждым годом их результаты на этих соревнованиях становятся всё лучше. Многие для этого тренируются и дома, и в спортзалах. Стоит отметить, что это шестой вид спорта в зачет заводской спартакиады. На очереди – зимний футбол.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.