Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Соревнования по Киокусинкай каратэ, на кубок Главы Серовского городского округа

Соревнования по Киокусинкай каратэ, на кубок Главы Серовского городского округа

30 января 2017 в 18:42
Категории: Новости

Соревнования по Киокусинкай каратэ, на кубок Главы Серовского городского округаСоревнования по Киокусинкай каратэ, на кубок Главы Серовского городского округа

В воскресенье в ДЮСШ состоялся 22 региональный детско-юношеский турнир по Киокусинкай каратэ, на кубок Главы Серовского городского округа «Юный Кибальчиш». Участниками традиционного турнира, который всегда становится настоящим спортивным праздником для сильных духом и телом, стали спортсмены из Серова, Карпинска, Краснотурьинска и Волчанска.  Подробности в нашем следующем сюжете.

Около 100 спортсменов вышли на парад, которым накануне традиционно открылись соревнования по Киокусинкай каратэ, на кубок Главы Серовского городского округа «Юный Кибальчиш». Звучит гимн Российской Федерации, а затем торжественно произносится клятва от имени всех бойцов главному судье турнира. Всех собравшихся приветствует глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я от всей души приветствую спортсменов, приветствую судей, преданных болельщиков, особенно, слова приветствия нашим гостям, тем, кто каждый год приезжает на традиционный турнир, чтобы сразиться в честной бескомпромиссной борьбе. Очень хочется, чтобы сегодняшние соревнования вошли запоминающейся страничкой в вашу историю, историю вашей спортивной жизни».

Перед началом соревнований прошли показательные выступления сборных Серова и Карпинска, также творчески участников турнира поздравили воспитанники клубов серовского центра Эдельвейс. Вообще, серовская сборная на турнире была представлена двумя сильнейшими командами: клуба «Карат» и школы № 13.

ЮРИЙ КОЧКИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА, ПРЕЗИДЕНТ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ: «Серовская школа очень богата традициями, довольно-таки сильная. Я хочу отметить, что турнир проводится регулярно. Это уже 22-й турнир. Это о многом говорит. Серов ездит и в Екатеринбург на соревнования, соревнования регионального, всероссийского значения. И особенно важен турнир в родных стенах, когда вступления проходят перед земляками».

ГЕННАДИЙ ГИШИВАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА ТУРНИРА: «Хотелось бы отметить Матвея Феофилактова. Очень известный мальчик, хотя он еще маленький, ему 9 лет. Но он уже обладатель зеленого пояса, участник областных турниров. И конечно, есть новички, которые впервые выступают, и старшие ребята, которые уже много раз выступают, такие как Никита Докучаев, он сегодня судья».

Безусловно, каждое выступление спортсменов на турнире, являющимся важным этапом в спортивной карьере, приковывало пристальное внимание. Прежде всего, прошли соревнования в дисциплине Ката, где участники представили судьям свои умения боевых стоек и приемов. Затем начались боевые спарринги, соревнования по Кумите.

МАТВЕЙ ТАУШАНКОВ: «На этих соревнованиях я впервые. Выступил, я считаю, нормально, пропустил один удар».

МАТВЕЙ ФЕОФИЛАКТОВ: «Я занимаюсь уже 6 лет. Мой тренер Никита Докучаев. Я уже ездил на областные соревнования в Екатеринбург, занял 2 место. И сегодня готов. Думаю, что все готовы, и наши займут первые места».

Главный приз – Кубок главы в этом году получил серовчанин Карэн Гишиваров. В командном первенстве лучшими стали также воспитанники клуба Карат, тренера Юлии Римарь.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.