Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серовской городской прокуратуре завершается проверка по эксплуатации школьных автобусов

В Серовской городской прокуратуре завершается проверка по эксплуатации школьных автобусов

26 января 2017 в 19:22
Категории: Новости

В Серовской городской прокуратуре завершается проверка по эксплуатации школьных автобусовВ Серовской городской прокуратуре завершается проверка по эксплуатации школьных автобусов

В Серовской городской прокуратуре завершается проверка по эксплуатации школьных автобусов, которая проводится внепланово, по заданию области, в связи с трагической гибелью детей на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе. В целом, как отмечают в прокуратуре, результаты проверки больше положительные: руководители образовательных учреждений ответственно относятся к исполнению своих должностных обязанностей. Но также выявлен и ряд нарушений. В частности, осуществление послерейсовых и предрейсовых медицинских осмотров водителей лицами, которые не имеют лицензии. В связи с этим было возбуждено административное производство, и должностное лицо привлечено к административной ответственности. Также проверкой охвачено обеспечение антитеррористической безопасности как образовательных учреждений, так и школьных автобусов. Предметом проверки стало и состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

ОЛЬГА БЕЛЯЕВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: «Выявлены такие нарушения: открыты в образовательных учреждениях ворота, что обеспечивало доступ посторонних лиц к территории и к самим школьным автобусам. Наличие сугробов вблизи 5 метров от пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, и недостаточно хорошее очищение тротуаров, которые имеются вокруг образовательных учреждений. Думаем, выявленные нарушения будут устранены по результатам нашей проверки, и уже допускаться в дальнейшем не будут, что повлечет безопасность и дорожного движения, а самое главное, безопасность жизни и здоровья детей».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.