Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В праздничное убранство города большой вклад сделали ферросплавщики

В праздничное убранство города большой вклад сделали ферросплавщики

28 декабря 2016 в 16:46
Категории: Новости

https://youtu.be/Ve1l85H3RLg

Город к Новому Году преображается и становится краше с каждым днем всё больше и больше, в том числе благодаря и серовским ферросплавщикам. Детвора уже сейчас радуется новогодним елкам, которые установлены во дворах, сегодня открылся и зимний городок на площади ДКМ, в строительство которого Серовским заводом ферросплавов также был внесен большой вклад. И, конечно, по традиции устанавливается символ Рождества – это вертеп на площади Храма во имя преображения Господня.

Для многих православных серовчан посещение вертепа в Рождество, в котором по приданию родился Иисус Христос, считается святым делом. И, конечно, все уже знают, кто дарит городу такую возможность. И в этом году коллектив Серовского завода ферросплавов, предварительно расчистив площадку у Храма от снега, занялся установкой вертепа. При нас его доставили, переместили с автомобиля и занялись его устройством. А сколько работы еще было до этого!..

Денис Собакин, начальник участка благоустройства и озеленения  АО «Серовский завод ферросплавов»: «Сколько здесь работаю, мы всегда устанавливаем вертеп. Алгоритм известен: едем в «Серовлес», выписываем лапник, порядка полтонны, едем в лес, выбираем его, грузим, привозим на завод. Наряжаем конструкцию,  украшаем и вот, вы видите готовый результат».

Уже вовсю радует жителей города и результат других предновогодних трудов  коллектива Серовского завода ферросплавов. Это  нарядные елочки, по традиции, установленные во дворах домов ферросплавщиков. Как оказалось, таких зеленых  красавиц не так-то просто найти в наших лесах. Специалисты занимаются этим с лета. И задача, конечно, выполнена. Немалый вклад, в рамках соглашения с администрацией города,  завод ферросплавов внес и в строительство центрального зимнего городка у Дворца культуры металлургов. Тем самым, руководство предприятия не изменяет своим давним добрым традициям.

Валерий Болотов, и.о. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «В свое время мы всем городом строили Храм и считаем, что Рождество – христианский праздник, придаем ему большое значение, считаем своим долгом – внести вклад в празднование рождества. Внесение посильного вклада в благоустройство, украшение дворов и зимнего городка тоже стало традицией ферросплавщиков. Я думаю, мы и дальше будем в этом участвовать».

В целом, программа предновогодних мероприятий Серовского завода ферросплавов крайне обширна. Большое внимание уделено поздравлению ветеранов и детей заводчан на дому, к ним  приезжают Дед Мороз со Снегурочкой. Также их, как и всегда, с радостью встречают воспитанники социальных учреждений, в частности центра помощи семье и детям. Таким образом, благодаря ферросплавщикам, многие взрослые и дети встретят праздник с хорошим настроением, с подарками, а главное, с ожиданием самого лучшего и светлого в новом 2017 году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.