Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Тепло, подаваемое местной котельной, должно обогревать дома, а не улицу

Тепло, подаваемое местной котельной, должно обогревать дома, а не улицу

22 декабря 2016 в 17:35
Категории: Новости

https://youtu.be/X3OqNoYmIIw

Голый участок теплотрассы в районе домов по улицы Лизы Чайкиной, что в поселке Новая Кола, беспокоит местных жителей. Один из них – Василий Каппес, обратился к нам в редакцию. По его мнению, в результате этого они платят лишние деньги, да и в дом поступает недостаточно тепла. Подробности в сюжете.

«Тепло, подаваемое местной котельной, должно обогревать дома, а не улицу». Вполне справедливо рассуждает житель поселка новая Кола, показывая на местный участок теплотрассы. Как видите, от старого теплоизоляционного материала осталось одно название. И это, конечно беспокоит всех.

Василий Каппес: «Котельная хорошо топит. Но это тепло уходит не туда, куда надо. Получается. Улицу отапливают, кошкам собакам, конечно, хорошо, они греются, а мы? Мы же деньги платим, притом большие. Я хочу, чтобы приняли меры, закрыли это всё, чтобы не греть воздух на улице, тем более сейчас такие морозы».

Как оказалось, Василий Яковлевич не раз обращался в местную котельную. Там, по его словам поясняют, что для решения проблемы то нет денег, то нет специалистов, то материалов. Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились в теплоснабжающую компанию «Вертикаль».

Максим Гребенкин, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ООО ТСК «ВЕРТИКАЛЬ»: «Приезжал я на этот адрес. Обследовал данную теплосеть. Скоро потеплеет на улице, и мы восстановим теплоизоляционный материал. Частичный ремонт будет произведен с наступлением тепла».

Также Василий Каппес выразил беспокойство по поводу разросшихся старых тополей, которые, по его мнению, составляют угрозу для здоровья местных детей.

Василий Каппес: «Вот здесь местный детских сад. Каждый день туда ходят люди с детьми. А здесь кругом деревья, сучки большие на них. Упадут на кого-нибудь».

За ответом мы обратились в Управление капитального строительства. Как пояснили специалисты, недавно прошел аукцион, в результате которого определилась подрядная организация. Ей стала компания ООО «ЗЕЛЕНСТРОЙ-сервис» из Нижнего Тагила. Именно ее специалисты с 1 января 2017 года, по своему плану, которые еще предстоит составить, будет заниматься обрезкой тополей на территории улично-дорожной сети. Что касается деревьев в частных дворах и палисадниках, по их обрезке следует обращаться в свои управляющие компании.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Серовчанин Добавлено 22 декабря, 2016 в 22:11

    Здорово! Нам тут оплату поднимают за теплоэнергию, мы платим, а они улицу отапливают! Верх благоразумия!

  • Автор: Анатолий Добавлено 23 декабря, 2016 в 12:57

    Вертикаль повсеместно нарушает Правило проектирования, строительства и эксплуатации тепловых сетей, применяет материал запрещён для теплоизоляции, особенно для верховой прокладки.
    Необходимо использовать предварительно изолированные трубы или скорлупковую теплоизоляцию из уплотнённого материала.

  • Автор: Эвакуатор http://evakuatorspb-deshevo-i-bystro.ru Добавлено 25 декабря, 2016 в 11:53

    Все правильно. Так будет до тех пор, пока не будет понятного механизма для наказания рублем.

  • Автор: КупиДом из Ленобласти http://снт-днп-ижс.рф/doma Добавлено 10 февраля, 2017 в 21:55

    Я лично у себя в доме поставил тепловой котел. И отопление и горячая вода свои. Никому платить не нужно. А то эти паразиты на поборах с нас жируют…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.