Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Новогодний городок готовится встречать горожан

Новогодний городок готовится встречать горожан

22 декабря 2016 в 17:38
Категории: Новости

https://youtu.be/vkFeOT4pg_Q

28 декабря для забавы горожан откроется центральный зимний городок. У строителей осталось несколько дней, чтобы довести все работы до конца. Наша съемочная группа заглянула на площадку, где совсем скоро зазвенит детский смех и заработает праздничная иллюминация.

По традиции центральное место зимнего городка занимает 24-метровая елка, вокруг которой все зимние каникулы и будут происходить самые веселые и увлекательные события для серовской детворы и взрослых. А вокруг на всех площадках сквера Дворца культуры металлургов расположились сказочные персонажи из снега и льда. А прямо у входа в зимний городок горожан будет встречать символ следующего года – петух. В атмосферу сказочного праздника всех нас перенесет подсвеченная разноцветными огнями ледяная входная группа, которую строители аккуратно возводят из ледяных блоков. Еще горожан ждет много сюрпризов, которые создатели городка пока не торопятся раскрывать. Для Александра Книги это уже 7-й снежный городок, который он с удовольствием строит для радости детей и взрослых.

АЛЕКСАНДР КНИГА, СТРОИТЕЛЬ ГОРОДКА: «В этом году входная группа будет другая. Конечно, в этом году городок попроще, но зато фигуры более профессиональные. Есть несколько сюрпризов. Но раскрывать секреты не буду. Ребята придут в городок – сами увидят».

Стараются и  художники, которые участвуют в городском конкурсе снежных фигур. Из  глыб снега уже появились первые сказочные образы от Змея Горыныча до Лешего. Несмотря на морозы, художники кропотливо и очень бережно отсекают лишнее, чтобы в результате получившаяся фигура радовала горожан все новогодние каникулы.

ДМИТРИЙ ЛУЖЕЦКИЙ, УЧАСТНИК КОНКУРСА СНЕЖНЫХ ФИГУР: «Приходишь, когда солнце встало. Лопаткой чуть-чуть обрезаешь снег. Получается фигура. Потом детали доделываешь. Интересно. Ради себя, городок чтоб красивее был.

А сами приходите потом? Хвастаетесь, что моя фигура, мое участие?

Конечно. Все и так знают: знакомые, родители».

В общем, в городке кипит работа, которую строители намерены закончить к началу следующей недели. Тогда же приемная комиссия вынесет решение, насколько городок готов к приему гостей. А 28 декабря в торжественной обстановке центральный снежный городок распахнет свои двери для серовской детворы и взрослых.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вячеслав Добавлено 23 декабря, 2016 в 13:01

    М-ммм, да-уж. Весело. Пять лет назад было тоже самое.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.