Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Новогодний мастер-класс от специалистов Центральной библиотечной системы

Новогодний мастер-класс от специалистов Центральной библиотечной системы

14 декабря 2016 в 17:54
Категории: Новости

https://youtu.be/WkdKFZfPRDA

Как здорово украсить новогоднюю елку не обычными покупными игрушками, а сделанными своими руками. Этому дети школы села Филькино учатся на специальных мастер-классах, которые им проводит специалист местной библиотеки Наталья Верхорубова. Сегодня такой уникальный урок проходил у второклассников. На нем побывала наша съемочная группа.

На столах у второклассников – лист бумаги, клей, карандаш и линейка. В глазах у них пока удивление – как из этого просто набора можно создать  вот такую замечательную новогоднюю игрушку – разноцветную объемную звездочку? Но в ходе мастер-класса, который проводила для них библиотекарь Наталья Верхорубова, поняли, это очень даже несложно и крайне занятно.

Наталья Верхорубова, библиотекарь филиала Центральной библиотечной системы в селе Филькино:

«Это не первый мастер-класс. Мы их проводили ранее в рамках областного проекта «10 тысяч добрых дел». Могу сказать, что ребятам очень нравится творить, украшать, мыслить».

Сначала ребята взяли один из двух бумажных листочков. После несложных манипуляций уже начала вырисовываться звезда, которую мальчишки, по словам мастера, всегда сравнивают с метательным оружием ниндзя – сюрикеном. Далее этот бумажный сюрикен в руках ребят превратился в одну половинку звезды. И вот, завершающий шаг – склеивание половинок и звездочка почти готова. «Почти», потому что у ребят есть домашнее задание – украсить ее на свой вкус.

Ксения Вологдина:

«Звезда очень красивая. Когда я её разукрашу, она будет еще ярче и красивее».

Арсений Грищук:

«Я раньше тоже делал игрушки – елочки, смайлики и сегодня сделал вот такую звезду. Я её разукрашу. И подарю маме».

Скорее всего, родителям этих ребят покупать новогодние украшения не придется, ведь они сказали, что собираются дома сделать еще много таких звезд и украсить ими елку. И уже много таких поделок смастерили ребята постарше – в подарок читателям местной библиотеки. После нового года мастер-классы планируется продолжить. Школьники своими руками будут делать сюрпризы к другим праздникам.

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Семен Семеныч http://канал%20с Добавлено 15 декабря, 2016 в 08:58

    Раньше такие занятия проводились в школах на постоянной основе, теперь — это мастер-классы…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.