Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовский завод ферросплавов. Все 17 печей работают в стабильном режиме!

Серовский завод ферросплавов. Все 17 печей работают в стабильном режиме!

6 декабря 2016 в 18:15
Категории: Новости

https://youtu.be/gmiDy0qOE4E

Отличная новость для коллектива Серовского завода ферросплавов и всего города. Пять плавильных печей, временно находившихся в резерве, на днях были успешно запущены. И на сегодняшний день все 17 печей основных производственных цехов работают в стабильном режиме. Благодаря чему это стало возможно, и какие в связи с этим у завода намечены планы? Нашей съемочной группе рассказал исполняющий обязанности генерального директора предприятия Яков Исаакович Островский.

На сегодняшний день в основных цехах Серовского завода ферросплавов нет ни одной плавильной печи, которая бы была в стороне от производства. Пять печей, которые были в течение полутора лет в резерве, на днях успешно запущены. И теперь в полноценном режиме  на заводе работает все 17 печей, производящих  объемы продукции, удовлетворяющие запросы и внутреннего и внешнего рынка.

Яков Островский, и.о. генерального директора АО «Серовский завод ферросплавов»: «В настоящее время наш завод полностью загружен, идет сбыт продукции. На включенных печах все марки феррохрома нам знакомы, мы их раньше плавили – это ферросилиций 45-процентный, ферросилиций 65-процентный, феррохром высокоуглеродистый, низкоуглеродистый, мы их всегда плавили»

Вместе с тем, Яков Исаакович, известный  в своем коллективе, в нашем городе и за его пределами, высококвалифицированный опытный специалист, отмечает, что рост мощностей на заводе стал возможным, благодаря, прежде всего, грамотной политике акционеров.  В процессе  тщательного мониторинга  рынка, они принимают решения, направленные на сохранение производства и коллектива на всех их предприятиях, в том числе и на Серовском заводе ферросплавов.

Яков Островский, и.о. генерального директора АО «Серовский завод ферросплавов»:  «Надо сказать, акционеры совершенно реально смотрят на происходящее. Они нашли возможности рынка и мы включили печи. Причем, когда их отключали, не был уволен ни один человек. Акционеры знают, что потом трудно будет специалистов найти, поэтому были приняты решения – оставить всех людей, они получали полноценную зарплату, сегодня план – принять еще 350 человек, прием идет».

И в целом Яков Островский отмечает, что объединение с ЧЭМК оказалось крайне полезным. Ведь до этого они являлись, по сути, конкурентами на рынке, многие производственные секреты были недоступны. Сейчас же вовсю идет обмен опытом.

Яков Островский, и.о. генерального директора АО «Серовский завод ферросплавов»: «Более того, они произвели некое изменение сортамента, перепрофилирование производства, то есть ЧЭМК дали нам часть своей продукции, загрузились другой, это сказалось на росте объема производства завода».

Конечно, всё это не может не радовать коллектив Серовского завода ферросплавов, и нынешних специалистов, и тех, кто сейчас устраивается на работу. И в целом, это отличная новость для всего нашего города. Как поясняет Яков Исаакович, новые мощности предприятий – это рост финансовых возможностей серовчан, это активизация налоговых поступлений. И очень важно, чтобы все наши заводы стабильно работали и развивались.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Соня Добавлено 7 декабря, 2016 в 13:16

    А не случится такого. что людей примут, а потом печи опять придется резервировать и работники будут не нужны?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.