Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Творческий вечер Валерия Будакова прошел в ДК "Надеждинский"

Творческий вечер Валерия Будакова прошел в ДК «Надеждинский»

5 декабря 2016 в 17:24
Категории: Новости

https://youtu.be/QVVSDjnrf_Q

В субботу в Доме культуры «Надеждинский» прошел творческий вечер Валерия Будакова. Он отметил в этом году  75-ый день рождения. Это, можно сказать, и юбилей песенного творчества артиста, ведь песня сопровождает Валерия Александровича по жизни с самого детства. Конечно, в исполнении юбиляра на радость всем поклонникам таланта звучали самые любимые песни, а виновник торжества принимал многочисленные поздравления.

Оркестр под руководством Владимира Гусева открыл творческий вечер артиста, чья жизнь вся и без остатка посвящена любви к музыке. Песни в исполнении Валерия Будакова любит весь Серов, его выступления всегда можно видеть на городских праздниках и торжествах, и они дарят замечательное настроение и взрослым, и юным.

ВАЛЕРИЙ БУДАКОВ: «На сцене я с 14 лет. В 20-й школе начинал еще петь. А потом Иван Федорович меня услышал во Дворце культуры, там был заводской конкурс. И вот он создал оркестр, и 30 апреля 1958 года был первый концерт, и там я, можно сказать, начал петь. Пел я везде, где я только ни был. Я и в Симферополе пел, и в Мурманске, и в Североморске даже пел, у нас там тур был. И в Тольятти».

На творческом вечере со сцены Дома культуры «Надеждинский» звучали многочисленные поздравления и самые теплые, искренние слова признательности.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Разрешите мне от всех жителей города Серова, от администрации, депутатов Думы Серовского городского округа поздравить вас с замечательным творческим путем, который вы прошли и дальше продолжаете. Вы – на всех концертах, на всех городских мероприятиях, Вы всегда с нами. Огромное Вам спасибо, низки поклон. И дай Вам Бог здоровья, чтобы вы продолжали свое творчество».

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Вы настолько одаренная творческая личность, которая на протяжении стольких лет радует нас творчеством, и Вы буквально совсем недавно вновь порадовали нас, став лауреатом 1 степени в конкурсе «Осеннее очарование», и представляли Серовский городской округ на областном этапе в Екатеринбурге. Вы ежегодно прославляете Серовский городской округ. Вам можно сегодня говорить спасибо, спасибо, спасибо! И так держать! Как говорится, вперед и с песней!».

Поздравили артиста также директор Дома культуры «Надеждинский», заслуженный работник культуры России Наталья Андрашитова, директор Серовской детской музыкальной школы Наталья Фридрих, друзья, коллеги, все – почитатели большого таланта.

АНДРЕЙ БОРЗУНОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. ГЕОРГИЯ СВИРИДОВА: «Творческий вечер Валерия Будакова. Это знаменитый серовский вокалист, таких у нас больше нет, и вряд ли еще будет. Мы сегодня поем вместе «Есть только миг», это большая ответственность. Мне очень приятно выступать вместе с ним. Пожелать хочется только здоровья. 75 лет! И человек в эти годы поет и творит. И радует нас, зрителей, и дает пример, как жить».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.