Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Программы / Мой любимый питомец / «Мой любимый питомец»: шиншиллы

«Мой любимый питомец»: шиншиллы

25 ноября 2016 в 19:13

Наш выпуск продолжает рубрика «Мой любимый питомец». Сегодня в ней расскажем об очаровательном семействе шиншилл, которые радуют их хозяйку Валентину Филиппову. Вместе с тем она с удовольствием заботится и о других своих питомцах-грызунах. Каких? Узнаете прямо сейчас.

Молодая семья шиншилл счастливо живет в своей  отдельной квартире. И надо сказать, скоро они будут расширяться. Вот так, доставая своих пушистых питомцев за хвост, что является, надо сказать, самым комфортным положением для шиншилл, их хозяйка Валентина начала нас с ними знакомить. Первой представили мамочку Люсу, активную и деятельную, три с половиной года назад она первой появилась в доме. Люсе позавидовала бы каждая женщина, ведь её муж – шиншилла Литтл очень хозяйственный, заботливый. Практически всё воспитание об их малыше лежит на его плечах.

Валентина Филиппова:«Очень долго подбирали папу, это нелегко. Два с половиной года назад появился Литтл. Три дня мы тут враждовали, искали к самке поход, все же его. Сейчас на протяжении  всего времени они живут очень весело, у них уже не первое потомство.Мамина роль – родила, выносила, всё остальное берет на себя папа – он играет с малышом, учит его. Мама в это время занимается своими делами».

Вообще, как любые грызуны – шиншиллы очень осторожные от природы. Но Валентина сразу воспитала в них уверенность в себе. Пушистики спокойно, не прячась, разгуливали по комнате, подбегали к нам, обнюхивали, активно шевеля усами. И малыш оказался смелым и активным не по годам, скоро ему предстоит отправиться на воспитание к новым хозяевам, где он и получит имя. В это время, из соседний клетки чувствовался чей-то пристальный взгляд. Это сирийский хомяк Григорий. Правда, чтобы он  вышел из домика, пришлось его уговаривать, а потом и вовсе насыпать корм. Хомяк  вышел, набил щеки ассорти из злаков и орехов – и снова юркнул в домик, выгрузить их. Такой вот запасливый парень Григорий.

Валентина Филлипова:«Хомячок появился случайно. Подружке предложила другая подружка. И в итоге взяла я».

И так и этак все время перед нами красовался и этот попугай породы Корелла. По словам хозяйки, на сегодняшний день попытки подобрать ему пару не увенчались успехом, но все еще впереди. А вообще, Валентина не раз подчеркнула, все её питомцы для неё большое счастье. И для него в её, пусть даже небольшой квартире, всегда найдется место.

Валентина Филиппова:«Это просто радость для меня. Я не могу жить без питомцев. С детства росла с питомцами. Позволяет ли мне площадь в квартире или нет, я всё равно буду их заводить».

Также она отметила, как было бы хорошо, если бы каждый человек, которому позволяют возможности, смог бы взять на воспитание животное. Особенно этому бы порадовались братья наши меньшие, оказавшиеся на улице.

Питомцы-грызуны с удовольствием отведают лакомства из этого подарка. Он от постоянного спонсора нашей рубрики – зоосалона «Хатико». И вы в зоосалоне «Хатико» может приобрести много различных товаров для вашего любимца. Также предоставляются услуги по стрижке собак и кошек всех пород. Хатико – с любовью и заботой о ваших питомцах.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.