Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Депутаты проверили готовность к зиме спортивных сооружений города

Депутаты проверили готовность к зиме спортивных сооружений города

10 ноября 2016 в 19:24
Категории: Новости

Сегодня депутатская комиссия по социальным вопросам Думы Серовского городского округа проверила готовность к зиме спортивных сооружений города. Депутаты осмотрели ледовые арены и корты, завершили объезд на стройке новой лыжной базы в районе Крутого Лога. Материал Людмилы Зайдулиной.

Первый адрес депутатского объезда спортсооружений — стадион «Локомотив». Здесь члены думской комиссии по социальным вопросам вместе со специалистами комитета по физкультуре, спорту и туризму осмотрели помещения здания, отметив, что после ремонта условия для занятий спортом на стадионе «Локомотив» стали намного комфортнее. На поле стадиона в это время шла активная работа по подготовке ледовой дорожки для конькобежной секции, в которой сейчас занимается 30 мальчишек и девчонок Сортировки, а также льда для массовых катаний на коньках. Открытие зимнего сезона на «Локомотиве» уже не за горами.

Александр Узлов, инструктор и тренер по конькобежному спорту стадиона «Локомотив»: «Ледовая жизнь начнется у конькобежцев уже с понедельника. А массовое катание на стадионе «Локомотив» откроется примерно 7 декабря. Сделаем лед раньше, если повезет с погодой, значит, откроем прокат коньков раньше».

Преобразился в этом году на Сортировке и хоккейный корт «Кристалл». Теперь здесь можно проводить хоккейные матчи любого уровня. А, главное, для хоккеистов рядом с кортом появилось современное благоустроенное здание, где есть возможность переодеться и обогреться.

Александр Вовяков, главный специалист комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации СГО: «После реконструкции корта здесь появилось вот такое замечательное модульное здание с раздевалками, душем, туалетом, с горячей и холодной водой. Есть тренерская и комната для инвентаря. Тепло, уютно, детям нравится. Также заменили песчано-гравийное основание корта на асфальтированное. Плюсом установили новые пластиковые хоккейные ограждения. Площадка стала больше, сейчас здесь можно проводить соревнования любого уровня».

Депутаты побывали сегодня и на крытом корте «Алмаз» в центре города, где тренируется хоккейная команда «Серовские девчата» и где также организован массовый прокат коньков для жителей города. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе на стадионе «Металлург» члены думской комиссии по социальным вопросам встретились с директором детско-юношеской спортивной школы Андреем Роговым. По его словам, сейчас на новой ледовой арене налажен учебно-тренировочный процесс, проводятся соревнования, команды тренируются в две смены. И одновременно в ФОКе  продолжаются пуско-наладочные работы системы отопления и вентиляции, в ряде помещений завершаются отделочные. В целом же, ФОК функционирует в полную силу. А старая ледовая арена используется для проката. Сегодня, несмотря на метель, продолжались работы на строительстве новой лыжной базы в районе Крутого Лога.

Ольга Чернецова, председатель комиссии по социальным вопросам Думы СГО: «Последний объект, который мы осмотрели, это строительство новой лыжной базы на Крутом Логу. По плану этот спортивный объект должны сдать и ввести в эксплуатацию 31 декабря этого года. Но сейчас, приехав сюда, увидели, что работы еще очень много. Есть большие сомнения в том, что лыжная база будет введена вовремя. Поэтому решили взять на депутатский контроль эту стройку, обсудим вопрос на ближайшем заседании».

В целом же, депутаты остались довольны уровнем подготовки спортсооружений к зимнему периоду. Возможностей для занятий зимними видами спорта у горожан стало больше.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.