Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Маленький репортер» Арсений Леонов знакомится с серовскими Айболитами

«Маленький репортер» Арсений Леонов знакомится с серовскими Айболитами

19 октября 2016 в 19:21
Категории: Новости

Наш, уже полюбившийся многим зрителям, конкурс «Маленький репортер» продолжается. И сегодня вы увидите, как первоклассник Арсений Леонов, который очень трепетно относится к животным, побывал в серовской ветеринарной лечебнице. Вместе со специалистами мальчик проводил осмотр четвероногого пациента и получил ответы на свои детские вопросы.

Это кот Чарли, которого хозяйка Ирина привела на прием в ветеринарную лечебницу. Осмотр четвероногого пациента проводила заведующая Татьяна Логинова, на этот раз вместе с маленьким репортером Арсением Леоновым.

АРСЕНИЙ ЛЕОНОВ: «На мой взгляд, быть репортером очень интересно. Узнаешь что-то новое, знакомишься с людьми. А я это очень люблю. Сначала я хотел быть «зоопарником», подрос, узнал, что такой профессии нет. И решил стать зоологом, ведь это тот человек, который изучает животных».

Как положено, котик прошел всю процедуру осмотра. Ему измерили температуру, осмотрели ушки, глазки и полость рта.

Арсений Леонов: «Когда мы все смотрели уши, у него в принципе всё нормально. И глазки были нормальные, и температура. Правда, у этой породы глаза могут немного слезиться».

Почему же кот недомогает? В ходе разговора с хозяйкой ветеринар и маленький репортер выяснили, что на днях питомцу сменили привычное питание. К тому же, оказалось, Чарли не прочь был отведать бананов, что тоже не хорошо сказывается на здоровье.

ИРИНА, ХОЗЯЙКА КОТА ЧАРЛИ: «Он очень любит бананы, но пришли к врачу, она говорит, нельзя давать бананы, они сладкие и мы отучили от бананов».

Многочисленные препараты и медикаменты также вызвали интерес у маленького репортера. Слушая рассказ о том, насколько иногда серьезная требуется для пациентов помощь, поинтересовался.

Арсений Леонов: «А животные любят на прием приходить или боятся?

ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕРОВСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕЙ: «А ты любишь к врачу ходить?»

Арсений Леонов: «Да».

ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕРОВСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕЙ: «А вот животные — нет. Если бы мы им пряники давали, они бы нас любили, а так… — боятся».

Говоря о болезнях живота у животных, выяснилось, что достаточно серьезные недуги брюшной полости выявляется на этом аппарате УЗИ. Внимание Арсения привлекла эта клетка с двумя попугайчиками. И был удивлен историей их появления.

ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕРОВСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕЙ: «Кеша болел сильно, весь был в коростах. Кешу мы забрали, подлечили».

Арсений Леонов: «Я узнал, что первого попугая привели с болезнью, а еще одного принесли из зоомагазина. Второго попугая подарили, чтобы первый не скучал».

И тут на прием привели бездомного котенка, которого подбросили. Арсений, проявив к нему внимание, признался, что всегда старается помогать животным, очутившимся на улице.  С этой темы он начал свое интервью.

Арсений Леонов: «А к вам на лечение попадают бездомные животные?»

ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕРОВСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕЙ: «Попадают. Мир не без добрых людей. Кто-то подбирает на улице и приносит. А потом домой забирает, либо устраивает».

Арсений Леонов: «А если животное не подпускает к себе, как вы справляетесь?»

ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕРОВСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕЙ: «Во-первых, у животных есть хозяин, во-вторых, на собачек надеваются намордники и на кошек. Справляемся потихоньку».

Арсений Леонов: «Все люди называют своих питомцев именами. Какое самое интересное имя вам встретилось?

ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕРОВСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕЙ: «По-разному называют. Даже кто-то Свёклой или Морковкой».

АРСЕНИЙ ЛЕОНОВ: «Мне очень понравилось быть репортером, здесь очень много животных и я их люблю. Я понял, что хочу быть ветеринаром, либо зоологом.

ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕРОВСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕЙ: «Любопытный мальчик, животных любит. Если Арсений выберет профессию ветеринара. Пусть приходит, мы его ждем».

Даже после окончания съемки Арсений не переставал интересоваться у Татьяны Александровны обо всем, что касается лечения и заботы о братьях наших меньших. И всех нас порадовал стихотворением о профессии, которой хочет посвятить свою жизнь.

Арсений Леонов:

«Быть зоологом хочу.

В своей книге я ищу,

как зоолог жил один.

Очень важный господин.

Всех животных он любил.

Книги добрые творил.

Я немного подрасту

и в ученые пойду».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.