Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские спортсмены получат мастер-класс по легкой атлетике от земляка-чемпиона П. Тренихина

Серовские спортсмены получат мастер-класс по легкой атлетике от земляка-чемпиона П. Тренихина

1 сентября 2016 в 19:19
Категории: Новости

Не пустили на Олимпиаду в Рио, зато у серовских старшеклассников появилась возможность получить мастер-класс по легкой атлетике от чемпиона. Павел Тренихин сегодня рассказал журналистам чего стоят высокие достижения в спорте. Материал о ходе пресс-конференции смотрите далее.

Самая обсуждаемая тема и она же самая больная для российских легкоатлетов, не попавших на Олимпиаду в Рио, — у чемпиона мира и Европы, участника Олимпийских игр в Лондоне Павла Тренихина вызывает смесь недоумения и обиды не только за себя, но и за всех российских спортсменов.

ПАВЕЛ ТРЕНИХИН, ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ: «Олимпийские игры – это великий праздник для спортсменов, которого лишили сборную России по легкой атлетике, но большой шок, что делают сейчас с паралимпийцами. У меня нет слов. Это идиотизм. Неадекватные люди принимают это решение».

Этот год, как сказал Павел, был трудным и в физическом и психологическом плане. Давление на российских спортсменов задолго до Олимпийских игр и микротравмы, которые за последний год стали беспокоить все чаще, закончились отстранением олимпийской сборной от игр, к которым они готовились 4 года. А для многих из них, в том числе и для Павла это, возможно, последний шанс выступить на Олимпиаде.

ПАВЕЛ ТРЕНИХИН, ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ: «Объявляют, что Федерация полностью отстранена. Был шок. Я вообще не знал, что делать. Наворачивались слезы, честно».

Разговор коснулся и ближайших планов на жизнь, и маленького сынишки, который делает первые шаги в боксе, и предстоящих спортивных сборов. Ведь, несмотря на санкции, российская сборная продолжит подготовку к будущим чемпионатам. А пока выдался незапланированный отпуск, у Павла появилась возможность побыть на малой родине. А в заключении разговора с журналистами на вопрос, стоят ли высокие спортивные достижения таких эмоциональных и физических затрат, Павел ответил:

ПАВЕЛ ТРЕНИХИН, ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ: «Когда ты стоишь на пьедестале и играет гимн России – это того стоит. Ты понимаешь, что все это делал не зря. Помню пьедестал в Барселоне, когда вчетвером стояли, и хотелось плакать от радости. Очень хочется это повторить, но пока нам этого не дают сделать. Когда мы командой кричим гимн, а у нас это было несколько раз, оно того стоит».

А завтра чемпион Павел Тренихин проведет мастер-класс для серовских старшеклассников на стадионе «Локомотив», передав ребятам не только тонкости спринтерского бега, но и волю к победе, которая и выделяет российских спортсменов на мировой арене.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.