Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Валентина Москалец - мастерица на все руки

Валентина Москалец — мастерица на все руки

5 августа 2016 в 18:41
Категории: Новости

Жалко, что в сутках всего 24 часа. Такое заявление сделала героиня нашего следующего сюжета – Валентина Москалец – умница, красавица и рукодельница. К тому же и интересный собеседник. О жизни, творчестве и участии в конкурсе «Осеннее очарование», в котором Валентина Леонидовна получила диплом 2-й степени за свои вязаные игрушки, расскажем далее.

Валентина Москалец увлеченно и эмоционально рассказывает о том, как создает свои вязаные крючком персонажи сказок, которые она с шуткой называет безделушками. Многие  из них остались только на фотографиях, потому что обрели своих новых хозяев. Жалко времени не хватает, чтобы воплотить все идеи, мечты и задумки.

ВАЛЕНТИНА МОСКАЛЕЦ: «Потихоньку начала. И так втянулась. Так интересно. Я вязала, вязала. С год занималась одними собачками. На крючок перешла 5 лет назад. Вот когда баловством начала заниматься для души. Перешла на крючок».

Корреспондент: «А как возникают персонажи?»

ВАЛЕНТИНА МОСКАЛЕЦ:«Очень сложный процесс. Должно все созреть в голове. Родилась идея, я подсела и воплотила. Если новых идей нет, так просто вязать не могу. Зародилась идея. Сейчас «Репкой» загорелась. Формируются в голове образы. Я начинаю вязать».

Корреспондент: «Какие творческие планы?»

ВАЛЕНТИНА МОСКАЛЕЦ: «У меня столько идей в голове. Я хочу и это, и это. Хочу реставрацией мебели заняться. Идей очень много. Жалко 24 часа в сутках. Ложусь в 12, встаю в 7. Бисероплетение, изделия из кожи. Я люблю шить еще. С детства шью все, что шьется».

Корреспондент: «Игрушки дарите внукам?»

ВАЛЕНТИНА МОСКАЛЕЦ: «Вот идея откуда с игрушками. Внукам надо что-то дарить. Кота связала из травки. У нас был кот Черномырдин. Размер точный. Подарила внуку. Он с мамой пошел на прогулку и за лапу тащит. Женщина сделала замечание: «у вас ребенок над животным издевается».

Наш разговор длился около часа. За это время Валентина Леонидовна успела рассказать очень много интересного о себе, о семье и своем увлечении. Мы не могли не спросить и об участии в областном конкурсе и о том, какие работы стоит ждать зрителям. Ответ достоин того, чтобы завершить содержательный и интересный разговор с творческим человеком.

ВАЛЕНТИНА МОСКАЛЕЦ: «Когда творчество… иногда такие идеи приходят, что даже не придумаешь. Вдруг какая-нибудь идея зародится».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.